Осужденная из Владимирской области вошла в число победителей XI Всероссийского конкурса «Калина Красная»

28.07.2014

Организаторами ежегодного конкурса песни среди осужденных «Калина Красная» являются Федеральная служба исполнения наказаний, Общероссийский попечительский совет уголовно-исполнительной системы, продюсерская компания «Союз Продакшн» и «Радио России».

Конкурс «Калина Красная» проводится в три этапа. В течение года прошли отборочные конкурсы в исправительных учреждениях и следственных изоляторах. Записи выступлений сольных исполнителей были переданы в управления территориальных органов ФСИН, а затем лучшие из них – во ФСИН России.

На втором этапе представленные демонстрационные материалы прослушали и просмотрели специалисты-эксперты компании «Союз Продакшн». Окончательное определение победителей-лауреатов конкурса происходило на Художественном совете конкурса.

Все финалисты конкурса являются его победителями - на «Калине Красной» нет проигравших. Завершается ежегодный конкурс финальным гала-концертом.

В этом году большой документальный телефильм о конкурсе снимает германская продюсерская компания Filmburo Sud в содружестве с телерадиокомпанией ARD и Фондом этногеографических исследований. Съёмочная группа уже запечатлела работу экспертной группы «Калины Красной», заседание Художественного совета, а в течение лета планирует снять истории о лауреатах конкурса, а также репетиции и мастер-классы перед гала-концертом в Вологодской области и сам гала-концерт.

В 2014 году в финале прозвучит 21 песня в исполнении отдельных осужденных и музыкальных коллективов из различных российских колоний.

Владимирская область неоднократно была представлена в финале «Калины Красной», причем каждый раз в число победителей входили осужденные женщины. В 2011 году в Оренбурге пела Анна Альвухина из головинской ИК-1 (отбывает наказание и в данный момент), в 2013 году со сцены уже свободным человеком сошла Ольга Коняхина, отбывавшая наказание этой же колонии (освобождена условно-досрочно).

Теперь среди победителей «Калины Красной» - представительница ИК-10 в пос. Ликино Надежда Бурдакова. По предварительным данным, она исполнит авторскую песню «Я грешная». Музыку для песни написали осужденные мужчины из владимирской ИК-3, они же сделали аранжировку.

Надежда уже этапирована в Вологодскую область. Участникам предстоят репетиции, участие в мастер-классах и семинарах профессиональных артистов, педагогов и режиссёров, профессиональная запись своих песен и выступления с концертами в колониях Вологодской области. 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.07.2014 17:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части