На территории г. Мурома и Муромского района прошел «Единый день профилактики»

20.02.2015

Новая форма надзора за неблагополучными гражданами введена в начале 2015 года по инициативе администрации Владимирской области. Сначала «Единый день профилактики» успешно опробовали в областном центре, а теперь распространяют на весь регион.

В ходе мероприятия мобильные межведомственные группы целенаправленно объезжают подучетный контингент: условно осужденных, досрочно освобожденных, а также подростков, состоящих на учете в ПДН.

20 февраля «Единый день профилактики» прошел в Муроме и Муромском районе. В комплексном межведомственном профилактическом мероприятии активное участие приняли сотрудники филиала Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Владимирской области.

Среди участников «Единого дня профилактики» были также сотрудники полиции, Госнаркоконтроля, департаментов образования и социальной защиты администрации Владимирской области, Управления образования о. Муром, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. К акции присоединились сотрудники и волонтеры комитета по молодежной политике администрации области.

В рамках проведения «Единого дня профилактики» сотрудники филиала по округу Муром Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН проверили по месту жительства и в общественных местах 57 условно осужденных. В ходе проверки было выявлено 2 факта  неисполнения возложенных судом обязанностей.

Сотрудники УИИ совместно с сотрудниками ОДН ОУУП и ПДН ММ ОМВД «Муромский» также проверили несовершеннолетних условно осужденных. В рейде приняли участие старший психолог отделения психологического обеспечения УИИ Елена Хитрова и инспектор филиала УИИ Александр Беляев.

Во время рейда его участники изучали  микросреду и психолого-социальный климат в семьях; проводили профилактическую воспитательную работу с несовершеннолетними условно осужденными и  их родителями; оказывали практическую помощь в организации обучения и занятости.  Подросткам напомнили порядок и условия отбывания наказания и предупредили об ответственности в случае нарушения обязанностей, возложенных приговором суда.

Инспектор филиала УИИ Александр Беляев и инспектор ОДН ОУУП и ПДН ММ ОМВД «Муромский» Майя Курочкина провели для родителей несовершеннолетних консультации правового характера, а старший психолог Елена Хитрова провела консультации по выбору профессии.

По результатам рейда были составлены акты обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних условно осужденных.

В ходе «Единого дня профилактики» были проверены несовершеннолетние условно осужденные, в отношении которых судом возложена обязанность находиться по месту жительства с 22 часов. В ходе проверки нарушений возложенных судом обязанностей, порядка и условия отбывания наказания выявлено не было.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.02.2015 11:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части