Участок колонии – поселения ИК-1 в Кольчугино посетили представители прокуратуры Владимирской области

02.06.2016

2 мая участок колонии-поселения (УКП) ИК-1, расположенный в г. Кольчугино, посетили с плановой проверкой заместитель прокурора Владимирской области старший советник юстиции Анатолий Дрок и владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях старший советник юстиции Александр Кривов.

В ходе рабочего визита представители прокуратуры в сопровождении начальника ИК-1 Николая Лапшина и начальника УКП Сергея Ермаченкова произвели обход помещений и территории участка колонии-поселения и провели прием осужденных по личным вопросам.

По окончании обхода состоялась рабочая встреча с руководством УКП, в ходе которой были подведены итоги работы учреждения за год и намечены мероприятия по основным направлениям деятельности, в частности - по развитию материально-технической базы учреждения, совершенствованию воспитательной работы с осужденными и соблюдению медико-санитарного законодательства.


Для справки: Участок колонии-поселения (УКП) ИК-1 – исправительное учреждение, где отбывают наказание осужденные за преступления, совершённые по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления небольшой или средней тяжести.

УКП расположен по соседству с СИЗО № 3 в г. Кольчугино, а юридически и фактически является подразделением головинской женской колонии № 1 (отсюда и название – УКП ИК-1).

УКП – единственное исправительное учреждение во Владимирской области, где содержатся и мужчины, и женщины. Однако они строго изолированы друг от друга и встречаются только при обучении в профессиональном училище и во время массовых воспитательных мероприятий – спортивных соревнований, концертов, конкурсов.

Отличие колонии-поселения от остальных колоний – здесь отсутствует охрана, осуществляется лишь надзор. Осужденные имеют право иметь наличные деньги, ходить в гражданской форме одежды (только в помещении отряда); готовить себе пищу; количество звонков, посылок, свиданий с родственниками – без ограничения количества. Сотовые телефоны запрещены.

Большая часть осужденных выводится на работу за пределы УКП, например, на мебельные предприятия Кольчугино.

В случаях нарушения режима отбывания наказания происходит «перережим» - осужденных переводят в обычные колонии, под охрану.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.06.2016 09:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части