На базе ИК-4 г. Вязники состоялся смотр-конкурс специалистов-кинологов на первенство УФСИН России по Владимирской области

08.06.2016

В настоящее время, несмотря на значительное развитие и применение в уголовно-исполнительной системе технических средств, служебные собаки по-прежнему являются эффективным средством по обнаружению оружия, взрывчатых веществ, наркотических средств, охране учреждений, поиску и задержанию преступников.

Ежегодно на базе одного из учреждений Владимирской области проходит смотр-конкурс специалистов кинологов. В этом году он был организован на базе ИК-4 г. Вязники.

В соревнованиях приняли участие представители всех 15 исправительных учреждений области.

Судейскую бригаду возглавлял заместитель начальника УФСИН Михаил Мачушкин. Выступления команд и участников оценивали начальник кинологической службы УФСИН Алексей Глебов - организатор соревнований, а также представители кинологических подразделений УИС области.

Целью мероприятия было определение лучших подразделений кинологической службы учреждений и специалистов-кинологов в вопросах подготовки сотрудников и служебных собак к выполнению служебных задач.

Этапы многоборья со служебными собаками включали в себя выполнение приемов послушания, преодоление полосы препятствий, поиск человека в автотранспорте и на местности, лобовая атака с задержанием преступника. Особое внимание уделялось результатам тренировки розыскных собак, которые должны найти по следу сбежавшего преступника.

В этом году впервые кинологи УФСИН России по Владимирской области должны были выполнить норматив специального цикла «Задержание, обыск с последующим нападением, конвоирование».

По итогам всех этапов состязаний победителем в номинации «Лучший специалист-кинолог» признан инструктор-кинолог отдела охраны Тюрьмы-2 г. Владимира Сергей Чистяков, второе место занял инструктор-кинолог отдела охраны ИК-5 г. Владимира Алексей Паневин, третьим стал инструктор-кинолог отдела охраны ИК-4 г. Вязники Антон Савельев.

Уже в сентябре команда лучших специалистов-кинологов Владимирской области отправится в Челябинск для участия во всероссийском этапе конкурса. 









Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.06.2016 13:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части