Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова посетила Тюрьму-2

18.08.2016

Её сопровождал начальник УФСИН Андрей Виноградов, Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова, председатель региональной ОНК Вячеслав Куликов, заместитель Губернатора области Сергей Невзоров, заместитель прокурора Владимирской области Анатолий Дрок, руководство уголовно-исполнительной системы области.

Визит в одну из самых известных тюрем России - Владимирский централ, где содержатся осужденные за тяжкие преступления и злостные нарушители режима содержания, состоялся в рамках рабочего визита Татьяны Москальковой во Владимирскую область. Обход учреждения начался с посещения поста видеонаблюдения, который входит в систему интегрированной системы безопасности учреждения. Уполномоченный по правам человека смогла по мониторам осмотреть практически каждую камеру и ознакомиться с порядком и условиями содержания осужденных тюремного режима. Она отметила, что нахождение в камерах соответствует закону.

Правозащитники посетили магазин для осужденных, где Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации интересовалась ассортиментом и ценами на товары и продукты. В медицинской части отметила ее достаточную оснащенность медицинским оборудованием. Также она посетила тюремные корпуса и кабинет психологической помощи осужденным.

Татьяна Москалькова посетила музей Владимирской тюрьмы и в книге для отзывов написала: - "Музей хранит в себе историю нашей многострадальной Родины, демонстрируя её изменчивость и побуждая к мыслям философским о законе и нравственности, о человеке и власти, об обществе и гражданине. Судьбы людей, посвятивших себя борьбе с преступностью и судьбы осужденных переплелись здесь в единое целое". В планах руководства УФСИН по Владимирской области разместить экспозицию музея в новом месте в административном здании учреждения для обеспечения широкого доступа граждан, которые интересуются историей России.

В завершении визита Татьяна Москалькова совместно с региональным омбундсменом Людмилой Романовой провела личный прием осужденных, направивших обращения в аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Их заявления были подробно рассмотрены.

При подведении итогов посещения учреждения уполномоченный по правам человека в Российской Федерации подробно обсудила с руководством регионального УФСИН вопросы соблюдения прав человека в местах лишения свободы и отметила хорошую результативность визита. 



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.08.2016 19:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части