В исправительных учреждениях Владимирской области проходят Дни спорта и здоровья для сотрудников

22.02.2017

В преддверии Дня защитника Отечества в подразделениях УФСИН России по Владимирской области проводятся тематические мероприятия как для сотрудников, так и для осужденных.

По традиции сотрудники исправительных учреждений принимают участие в больших спортивных праздниках, приуроченных к этому знаменательному дню.

В ИК-6 п. Мелехово уже не первый год «День спорта и активного отдыха» проводится на спортивной базе в Ковровском районе (Доброград).

Основная цель мероприятия - дать возможность коллективу отдохнуть на свежем воздухе и набраться сил для дальнейшего выполнения служебных задач.

Вначале любителей лыжных гонок ожидал массовый заезд на трассе протяженностью 5 километров.  

На ледяных дорожках впервые открытой в этом году площадки для шорт-трека за призовые места боролись конькобежцы, а любителей фигурного катания ждал открытый каток.

Отличительной особенностью парка активного отдыха в Доброграде является то, что все спортивные площадки находятся в непосредственной близости друг от друга, что позволило многочисленным зрителям следить за участниками всех состязаний одновременно.

Нашлось много желающих опробовать ледяную горку и прокатиться на ватрушках.

После соревнований и зимних забав участников Дня  спорта пригласили на чаепитие. 



День здоровья также прошел в вязниковской ИК-4. Мужчины – сотрудники учреждения соревновались в силе, ловкости, скорости, смекалке. При поддержке женского персонала, а также членов семей сотрудников на спортивной площадке разыгралась нешуточная конкуренция.

По итогам первой  части мероприятия в конкурсах «Прыжки в мешках» и «Веселая эстафета» лучшими стали сотрудники отдела безопасности.

В перетягивании каната победу одержала сборная команда штаба учреждения, а лучший результат по жиму гири показал начальник отдела кадров и работы с личным составом Андрей Климов.

Во второй части мероприятия был проведен футбольный матч между офицерами и сотрудниками младшего начальствующего состава, в котором последние одержали волевую победу со счетом 3:2.

Победители и активные участники соревнований были награждены дипломами и грамотами.

На протяжении всего мероприятия работала полевая кухня, где участники и гости праздника могли подкрепиться кашей с тушенкой и согреться горячим чаем с блинами.









В ИК-3 г.Владимира в спартакиаде ко Дню защитника отечества приняли участия четыре сборных команды сотрудников учреждения. В командном зачете они соревновались в перетягивании каната, санной и легкоатлетической эстафетах, веселых стартах, мини-футболе. В личном первенстве борьба проходила в гиревом спорте и подтягивании на перекладине. Победителей соревнований ждали сладкие призы. А переходящий кубок победителей спартакиады вновь был вручен чемпионам прошлой спартакиады - сборной команде отдела безопасности и оперативного отдела. 



 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.02.2017 13:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части