В исправительных учреждениях области организованы занятия с осужденными по противодействию идеологии терроризма

15.06.2017

В соответствии с планом воспитательных мероприятий, направленных на недопущение распространения идеологии терроризма, в целях пропаганды законопослушного поведения осужденных и недопущения распространения идеологии терроризма в исправительных учреждениях в исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области преподавателями ВЮИ ФСИН России проводятся семинарские занятия для осужденных по теме противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.

В женской колонии №1 п.Головино преподаватели кафедры пенитенциарной педагогики, психологии и социальной работы Владимирского юридического института Ольга Евсеева и Ольга Додуева выступали перед осужденными и сотрудниками учреждения. Они показали подобранные слайды, на которых были показаны захват террористами мирных жителей, женщин и детей. На лекции присутствовали осужденные женщины разных национальностей и всем было небезразлично будущее своей страны.

Были подняты такие важные вопросы, как вербовка граждан в экстремистские организации через глобальную сеть Интернет и при личном общении. Очень эмоционально до слушателей была доведена информация о самых драматических событиях – террористических актах в Российской Федерации: захват заложников в Беслане в сентябре 2004 года, захват заложников зрителей мюзикла «Норд-Ост» в Москве в октябре 2002 года, взрывы в г. Москве и в г. Санкт - Петербурге, а также о взрыве Всемирного торгового центра в США. Ни одного из присутствующих рассказ об этих событиях не оставили равнодушным. Память о погибших в тех трагических событиях почтили минутой молчания. Женщины открыто высказывались по этой, волнующей каждого, теме.

По окончании мероприятия преподаватели Владимирского юридического института ФСИН России поздравили весь воспитательный отдел учреждения с шестидесятилетним юбилеем воспитательных служб уголовно-исполнительной системы за их нелегкий труд, который требует большой ответственности и силы духа в работе с осужденными.



В мужской колонии общего режима №5 г.Владимира преподаватель ВЮИ Дамир Апкаев провел для осужденных лекционные занятия по теме: "Роль и место России в международной борьбе с терроризмом. Меры противодействия экстремизму, предпринимаемые на региональном уровне и в учреждениях УИС".

Проведение подобных профилактических занятий важно именно в местах лишения свободы, так как осужденные могут быть подвержены негативным влияниям.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.06.2017 17:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части