В уголовно-исполнительной инспекции по Ковровскому району проведено профилактическое мероприятие с осужденными без лишения свободы

26.07.2017

Мероприятие было проведено начальником филиала по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области Светланой Сережиной, при участии психолога УИИ Натальи Грушиной, заместителя начальника ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Ковровский» Сергея Чалаева, сотрудников ОГИБДД МО МВД РФ « Ковровский» Елены Войневович и Елены Беловой, а также настоятельницы Свято-Знаменского женского монастыря игуменьи Афанасии.

Тема социально-значимого мероприятия с осужденными без лишением свободы, состоящих на учете в филиале по Ковровскому району была определена как «Профилактика правонарушений и преступлений среди осужденных, а также нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутого административному наказанию, ст.264.1 УК РФ, уголовная и административная ответственность осужденных за совершение повторного преступления, о вреде алкогольной продукции, токсических и наркотических средств». 

Одной из категории лиц, состоящих на учете филиала по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области, осужденные, к наказанию не связанным с лишением свободы и дополнительным видом наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. (осужденные по ст. 264.1 УК РФ). Осужденным было напомнено об административной и уголовной ответственности за повторное нарушение правил дорожного движения. А также об уголовной ответственности за совершение повторного преступления во время отбытия наказания. 

Психологом психологического отделения УИИ Натальей Грушиной была проведена лекция с осужденными на тему: «Борьба со стрессом» и проведено тестирование всех осужденных, пришедших на мероприятие. Проведены беседы по профилактике недопустимости противоправного поведения и совершения новых преступлений в период отбывания наказания. 

Настоятельница женского Свято- Знаменского монастыря игуменья Афанасия проникновенно говорила с осужденными о духовно-нравственном развитии человека, методах самосовершенствования. Она предложила помощь тем людям, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию. 

Инспекторами ОГИБДД МО МВД РФ «Ковровский», с сотрудниками филиала по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области была проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения правил дорожного движения в быту и на службы, а также их последствия. 

На собрании присутствовало 70 осужденных состоящих на учете в филиале по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области. Встреча получилась интересной и содержательной, осужденные проявили активный интерес к теме, задавали вопросы.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.07.2017 07:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части