1 сентября в исправительных учреждениях начался учебный год

01.09.2017

Согласно закону в исправительных учреждениях организуется обязательное получение осужденными, не достигшими возраста тридцати лет, основного общего образования.

Обучение осужденных ведется по программе вечерней общеобразовательной школы, предусматривающей 12 классов. По окончании школы осужденные получают аттестат государственного образца, в котором не указано, что они обучались в колонии.

По итогам прошлого учебного года 109 осужденных во Владимирской области получили аттестаты об окончании школы.

В этом году за парты в школах и учебно-консультационных пунктах сели 740 человек.

Во владимирской Тюрьме-2 (владимирский централ) в учебных классах к 1 сентября был проведен ремонт и приобретена вся необходимая учебная литература и тетради.

С началом учебного года осужденных поздравила руководитель школы Валентина Алексеева, она же провела первый урок, посвященный Году экологии.



Первый звонок прозвучал и для осужденных отряда хозяйственного обслуживания владимирского СИЗО-1.

Несмотря на то, что в списках учеников на сегодняшний день всего 4 человека, учителя организовали для своих подопечных торжественное мероприятие. Осужденные также подготовили к празднику несколько музыкальных произведений.

В вязниковской колонии № 4 праздничное мероприятие, посвященное началу учебного года, прошло в клубе учреждения. По традиции оно началось с напутствий и поздравлений от начальника колонии Алексея Мишанова и заведующей учебно-консультационного пункта при ИК-4 Галины Новожиловой.

Затем учащихся познакомили с преподавателями, которые поздравили коллег и учеников с Днём знаний и пожелали успешной и добросовестной учебы.

Специально к этому дню ВИА «Рубикон» подготовил тематический концерт, основу которого составили авторские произведения осужденных.

В колонии строгого режима № 6 п. Мелехово среднее образование в этом учебном году будут получать 103 осужденных. 1 сентября в клубе учреждения для них организовали праздничное мероприятие. Преподаватели школы и начальники отрядов поздравили подопечных с началом учебного года и напомнили, что успешная учеба не только поощряется руководством колонии, но и учитывается при решении судом вопроса об условно-досрочном освобождении.

После напутственных речей ученикам рассказали об истории отмечаемого в России Дня знаний, а творческий коллектив осужденных выступил с тематической музыкальной программой, в которой прозвучали  хорошо известные и любимые многими песни о школе.


Осужденных колонии строгого режима № 7 п. Пакино с началом учебного года поздравила завуч школы Ирина Ершова, а преподаватель русского языка и литературы Валентина Ковбасюк провела тематический урок, посвящённый Году экологии.

Сами осужденные в этот день порадовали учителей стихотворениями и песнями собственного сочинения. Не обошлось и без цветов, выращенных учениками специально к 1 сентября.

е напутственных речей ученикам рассказали об истории отмечаемого в России Дня знаний, а творческий коллектив осужденных выступил с тематической музыкальной программой, в которой прозвучали  хорошо известные и любимые многими песни о школе.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2018 23:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части