В колониях Владимирской области осужденные готовятся к финальной игре КВН

29.08.2018

Больше 10 лет во Владимирской области проходят выездные финалы «Запретной лиги» КВН среди осужденных (так состязания веселых и находчивых называют сами сидельцы).

Предварительно во всех колониях проводятся игры КВН в отрядах и между отрядами. Их цель – выявить сильнейших юмористов, готовых представлять учреждение на областном финале.

В ИК-6 п. Мелехово каждый отряд представил на конкурс свою команду, а смотр выступлений проходил в клубе учреждения в течение 3 дней.

На каждой игре присутствовали начальники отрядов, команды которых выступали в тот день, и заместитель начальника колонии Дмитрий Кожевников. Он отметил, что из года в год это мероприятие вызывает большой интерес, и осужденные с энтузиазмом подходят к подготовке своих выступлений. В результате творческого процесса многие открывают в себе новые таланты, что хорошо сказывается динамике исправления отбывающих наказание граждан.

Нынешний год выдался урожайным на спортивные события, поэтому тема игр КВН в этом году – «В здоровом теле – здоровый юмор».

В своих выступлениях осужденные должны были раскрыть тему спортивных достижений и существующих проблем в области физкультуры и спорта, с чем большинство команд отлично справились. Многие использовали видеоряд, практически каждая команды включила в выступление музыкальные номера.

По итогам всех игр победу одержали представители отряда № 16, завоевав в этом году переходящий кубок КВН. Победители были награждены памятными призами, и все активные участники в ближайшее время будут поощрены в соответствии с действующим законодательством.

А в женской колонии № 10 п. Ликино осужденные женщины провели развлекательно-познавательную программу в духе КВН на тему «Ученье - свет, а не ученье - тьма». Участие принимали две команды - «Ботаники» и «Пифагор». Основным видом шуточных состязаний стал конкурс «Биатлон», в ходе которого нужно было креативно, с юмором ответить на заранее подготовленные вопросы.

29 августа игры КВН прошли и во владимирской ИК-3. На сцену клуба вышло 7 команд. Основной темой игры было все, что касается спорта и здорового образа жизни.

Несмотря на название, победителем стала команда отряда № 7 «Неудачники», второе место заняла команда осужденных отряда № 3 «Вилаж!», третье - команда отряда № 6 «БС» (Бывшие спортсмены).

Записи лучших выступлений осужденных будут направлены из исправительных учреждений в Управление ФСИН России по Владимирской области, где специальная комиссия определит сильнейших и вызовет их на выездной финал.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.11.2018 09:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части