Секретарь Общественного совета при УФСИН Екатерина Ковалевская вошла в число лучших представителей культуры Владимирской области

18.11.2018

В издательстве «Калейдоскоп» вышла в свет книга «И отзовутся наши имена…», в которой опубликованы очерки о людях, внесших достойный вклад в развитие культуры и искусства нашего региона. Достойное место в сборнике занял рассказ о Екатерине Ковалевской - заведующей отделом электронных ресурсов и мультимедийных технологий Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи.

Помимо своей основной деятельности, Екатерина Ковалевская с конца 2016 года входит в состав Общественного совета при УФСИН России по Владимирской области, являясь также его секретарем.

С тех пор уж и не сосчитать, сколько поэтических встреч, литературно-музыкальных и патриотических лекций провела в колониях, тюрьмах и следственных изоляторах области Екатерина Ковалевская. Пошло навстречу и руководство библиотеки, где она работает. Будучи членом Общественной палаты Владимирской области, директор библиотеки Татьяна Сдобникова прекрасно понимала значимость просветительской работы, проводимой Екатериной Ковалевской в исправительных учреждениях. Было заключено соглашение регионального УФСИН с областной библиотекой для детей и молодежи: осужденные стали еще одной категорией ее читателей, а вернее – слушателей.

К каждой встрече Екатерина Ковалевская тщательно готовится, превращая их в живой диалог с залом – глаза в глаза, старается уловить настроение слушателей.

- Я не надеюсь на чудо, на прозрение, - говорит Екатерина. – Пусть у одного что-то по крупинкам в душе откроется, а другой вынесет из моей лекции что-то познавательное, полезное.

Бывая в составе Общественного совета в колониях и СИЗО, она обязательно посещает библиотеку и общается с ее работниками, проводит сбор литературы для осужденных и подследственных, а в октябре нынешнего года организовала в подразделениях УФСИН передвижную выставку работ фотоклуба «Спутник», которым руководит в своей библиотеке.

Руководство и личный состав регионального УФСИН поздравляет секретаря Общественного совета Екатерину Ковалевскую с высокой оценкой ее вклада в развитие культуры Владимирской области.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.11.2018 12:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части