В исправительных учреждениях Владимирской области прозвенел последний звонок

28.05.2019

Как и по всей стране, в местах лишения свободы проходят школьные последние звонки. Согласно закону в исправительных учреждениях организуется обязательное получение осужденными, не достигшими возраста тридцати лет, основного общего образования. Обучение осужденных ведется по программе вечерней общеобразовательной школы, предусматривающей 12 классов. По окончании школы осужденные получают аттестат государственного образца, в котором не указано, что они обучались в колонии.

Обучение для осужденных ещё не окончено – им предстоит сдать государственный выпускной экзамен - тест по алгебре и контрольное изложение по русскому языку. В течение года все они успешно прошли положенные курсы наук и были допущены к экзаменам.

В исправительной колонии № 6 посёлка Мелехово состоялся «Последний звонок» для учащихся общеобразовательной школы, действующей на территории учреждения, для которых этот год знаменуется завершением учебы и получением аттестатов. Мероприятие прошло в библиотеке учреждения. Для осужденных это событие является важным и знаковым, поэтому администрация учреждения и учителя школы создали торжественную атмосферу праздника и подготовили интересную программу.

В зале присутствовали учащиеся, преподавательский состав и заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Дмитрий Кожевников. В своей напутственной речи он обратился к осужденным, в этом году завершающим получение общего образования, с поздравлениями об окончании школы и пожелал не останавливаться на достигнутом, а продолжать работать над собой, расширять свой кругозор и дальше стремиться к знаниям.

Далее выступила заведующая по учебной части Татьяна Цибряева, официально объявила о допуске к государственным экзаменам всех учащихся, вручила грамоты и благодарности за добросовестное отношение к учебе и пожелала всем удачи на экзаменах.

Затем преподаватели читали стихи, посвященные школьным годам. Члены вокально-инструментального кружка выступили для выпускников с песнями на школьную тематику. Ученики также не остались в стороне и подготовили номер с элементами юмора, в котором говорилось о важности образования в современном мире. Затем они в стихотворной форме обратились к учителям с благодарностью за их труд и заботу.

В завершение мероприятия прозвучали прощальные слова от учителей к выпускникам и по традиции прозвенел «последний звонок», который подвел символическую черту под данным этапом жизни теперь уже бывших школьников.

В ФКУ ИК-7 последний звонок прозвенел для семерых выпускников. Праздничное мероприятие организовали в клубе учреждения. Началось оно с выступления членов театрально-музыкального кружка осужденных, исполнивших хорошо известные всем песни о школьной поре.

Преподаватели в своих выступлениях настраивали своих подопечных на подготовку к последним школьным испытаниям, желали им не оставлять учебу, продолжать развиваться и познавать новую полезную информацию и, конечно же, скорейшего освобождения. Особо отличившимся в учёбе ученикам вручили именные грамоты, которые будут приложены к их личным делам.

Выпускники в свою очередь вручили учителям букеты цветов, специально выращенных к этому дню, и пообещали в будущем грамотно распорядиться полученными знаниями.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.05.2019 17:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части