В Муромском филиале уголовно-исполнительной инспекции для несовершеннолетних осужденных была организована экскурсия в военно-спортивный клуб им. В.И. Саплина

01.06.2019

В преддверии празднования 1 июня Международного дня защиты детей Муромским филиалом УИИ УФСИН России по Владимирской области при взаимодействии с Управлением образования Администрации округа Муром организована экскурсия в Военно-спортивный клуб им. В.И. Саплина.

Целью экскурсии стало патриотическое воспитание; а также профилактика совершения повторных преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних условно осужденных.

Вначале мероприятия начальник Муромского МФ ФКУ «УИИ УФСИН России по Владимирской области» Валерий Кашин рассказал собравшимся о целях и задачах мероприятия; привел примеры из практической деятельности.

Подростков сопровождали старший психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ Елена Хитрова и инспектор филиала Александр Беляев.

История Военно-спортивного клуба им. В.И. Саплина началась в далеком 1959 году и в этом году клуб отмечает свое 60-летие. С 2008 года клубом руководит Евгений Стулов, в прошлом сам бывший военный и участник боевых действий в локальных конфликтах.

Он рассказал о том, что целями деятельности клуба является воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за героическое прошлое защитников Отечества, гармоничное развитие личности.

В 1998 году по решению Главы города Мурома клубу было присвоено имя героя-земляка подводника В.И. Саплина – штурмана легендарной подводной лодки Щ – 406.

Руководитель клуба рассказал, что на сегодняшний день в клубе занимаются 100 подростков. Воспитанники являются активными участниками патриотических акций «Служу Отечеству», «Вахта Памяти».

Подростки познакомились с историей клуба, осмотрели экспонаты, предоставленные выпускниками клуба после выполнения ими боевых задач в «горячих точках» планеты; услышали истории о Муромцах, погибших при исполнении воинского долга.

В ходе встречи несовершеннолетние осужденные принимали активное участие в дискуссии с руководителем клуба, задавали интересующие их вопросы.

Подобные мероприятия играют огромную профилактическую роль в деле воспитания и перевоспитания, способствуют гармоничному развитию личности , моральной и психологической подготовке подростков.

Сотрудники инспекции надеются, что все услышанное и увиденное поможет подопечным, находящимся в непростой жизненной ситуации, сделать для себя правильные и полезные выводы.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2019 07:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части