В ИК-1 п.Головино отметили День защиты детей

01.06.2019

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один их самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

День защиты детей в ИК-1 п.Головино всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий. В этом году детей сотрудников встречали персонажи сказки Буратино и предлагали с ними поиграть в различные игры, учитывая при этом возраст детишек. Маленькие и более взрослые дети сразу же полюбили этих героев и не отходили от них ни на минуту. Малыши ловили сачком шарик, для ребят постарше сотрудники придумали шуточные эстафеты.

В перерыве между конкурсами для ребят был подготовлен сладкий стол, который они оценили по достоинству. После чаепития, всем детям было предложено нарисовать мелками на асфальте рисунок на тему «Лето». В конце мероприятия все дети получили подарки в виде конструктора и развивающих игр, затем была устроена фотосессия со сказочными персонажами.

 

Также в этот день в Доме ребенка, находящимся на территории колонии, был проведен утренник. В прекрасный солнечный день под веселые детские песенки детки на площадке перед Домом ребенка, показали, как здорово они научились танцевать, играть в подвижные игры, а также выполнять различные задания. Во время утренника дети получили массу положительных эмоций.


Праздник продолжился, на следующий день, но уже в другом формате – проведением Дня открытых дверей для родственников осужденных.

После трогательной встречи родных все прошли к территории клуба, где для детей осужденных были подготовлены развлечения и подарки, изготовленные заранее самими осужденными. Отряд, в котором отбывают наказание женщины пенсионного возраста, подготовил яркое кукольное представление. Пусть не к каждой участнице приехали родные, они старались сделать праздник как для своих родных внуков. Затем всех пригласили на чаепитие в столовую, где родственники могли увидеть условия приема пищи и попробовать блюда из меню для осужденных. В завершении встречи родственники поделились с администрацией своими впечатлениями и признались, что приятно удивлены хорошими условиями отбывания наказания своих родных.

Подобные встречи формируют у осужденных дополнительный стимул правопослушного поведения укрепляют семейные отношения.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.06.2019 14:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части