Состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по Владимирской области

24.07.2019

23 июля 2018 года состоялось заседание Общественного совета при УФСИН по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы Владимирской области во главе с его председателем Вячеславом Куликовым. На заседание были приглашены члены Совета, начальник УФСИН Андрей Виноградов и заместитель начальника УФСИН Алексей Чудин. На заседании были проанализированы мероприятия общественного совета при УФСИН в первом полугодии 2019 года и рассмотрены дальнейшие планы деятельности.

 При участии членов общественного совета при УФСИН проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику проявлений наркомании, экстремизма и терроризма среди осужденных. Вопросам опасности религиозного экстремизма и правилам проведения религиозных обрядов в условиях лишения свободы Азат Хазрат Мунавиров посвятил встречу в ИК-3 и ИК-5; Представители благотворительного фонда «Победа», занимающегося социальной реабилитацией и адаптацией лиц, имеющих зависимость от наркотических, токсических, химических веществ и алкоголя, посетили ИК-5,ИК-1;

Продолжена организация и проведение мероприятий патриотической, просветительской и нравственно-эстетической направленности для осуждённых - беседы, лекции, спектакли.

Был организован сбор литературы и более 1000 томов художественной и учебной литературы было передано для библиотек учреждений.

Завершилась работа передвижной фотовыставка «Мой Владимирский край», которую специально для осужденных подготовили члены фотоклуба «Спутник» при Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи. - Принято участие в организации спортивного праздника, посвящённого Дню защитника Отечества. Было принято участие в выездном заседании Общественного совета ФСИН России 4 апреля 2019 года во Владимирском юридическом институте под председательством В.В.Меньшова.

Совместно с советом ветеранов УФСИН было проведено поздравление на дому ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы с участием членов военно-патриотического клуба «Звезда» при Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи;

Члены общественного совета в качестве жюри приняли участие в областном конкурсе хоровой песни среди осужденных.

5 июня 2019 года был организован комплексный выезд в ИК-1 ко Дню защиты детей . В Доме ребенка при учреждении был проведен утренник с участием студентов факультета социальной психологии и педагогики ВлгУ, которые представили для детей. интерактивное представление. Было организовано вручение подарков детям, приём осуждённых по правовым вопросам по гражданскому судопроизводству. Для библиотеки учреждения. были переданы книги.

Такое сотрудничество с Владимирским государственным университетом будет продолжено. С участием студентов и преподавателей намечено проведение "круглых столов" по темам «Адаптация в обществе: проблемы и перспективы» (для осуждённых) и «Деловое и профессиональное общение» (для личного состава).

 Начальник УФСИН России по Владимирской области Андрей Виноградов поблагодарил членов Совета за активную работу, за помощь в организации мероприятий для сотрудников и осужденных в 2019 году и поддержал их предложения в работе.

Вновь принятые члены общественного совета адвокат Игорь Павлов и руководитель благотворительного фонда социальной реабилитации и адаптации лиц, имеющих зависимость от наркотических, токсических, химических веществ, алкоголя и других социально-неблагополучных слоев населения «Победа" Михаил Вешкин получили удостоверения членов Общественного совета при УФСИН. Члену совета, юристу ГТРК "Владимир" Ларисе Павловой за активную работу было вручено благодарственное письмо УФСИН России по Владимирской области.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.07.2019 18:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части