В учреждениях области состоялись торжественные мероприятия, посвященные «Дню ветерана УИС»

15.11.2019

В учреждениях области состоялись торжественные мероприятия, посвященные «Дню ветерана УИС». До этого в преддверие праздничной даты Совет ветеранов учреждений, совместно с сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом, посетили по месту жительства и проверили социально-бытовые условия ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, им была оказана моральная и практическая помощь, вручены продуктовые наборы

Также в учреждениях прошли торжественные собрания и праздничные концерты. Ветеранов поздравляло руководство учреждений, от лица учреждений ветераны были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. Было организовано чаепитие.

В Т-2 перед ветеранами и сотрудниками выступили владимирские музыканты Олег Зеленин и Василий Карпиков. В организации мероприятия принимали участие член общественного совета при УФСИН Екатерина Ковалевская.



В СИЗО-1 было организовано чаепитие для ветеранов в формате встречи с молодыми сотрудниками, вновь принятых на службу, чтобы поддерживать преемственность поколений. Молодые сотрудники рассказали ветеранам о современных направлениях работы в УИС, а те поделились своим опытом работы.

В ИК-3 г. Владимира для ветеранов провели экскурсию по режимной территории учреждения.Они смогли увидеть, как изменился облик колонии и ознакомиться с новым техническим оснащением объектов.

В ИК-4 г. Вязники для ветеранов также провели экскурсии по учреждению и во время торжественной части в актовом зале тепло поздравили с праздником.

В ИК-2 г.Покров на торжественном собрании выступил полковник внутренней службы в отставке Родион Закиров, который рассказал об этапах становления колонии, вспомнил наиболее яркие моменты в истории учреждения. Он отметил отличительную черту Покровской колонии - приемственность поколений. В настоящее время в колонии проходят службу сотрудники, чьи родители работали и служили в учреждении со времени его образования и затем перепрофилирования из лечебно-трудового профилактория в исправительную колонию.

В Т-1 г. Покров и ИК-1 п. Головино ветераны уголовно-исполнительной системы приняли участие в принятии Присяги молодыми сотрудниками учреждения, они пожелали успехов в службе и благополучия в семьях тем, кто только начинает свою службу в УИС. Мероприятие продолжилось творческим выступлением дочери сотрудницы учреждения Марии Артемовой под аккомпанемент Максима Мастерова, старшего психолога учреждения. Она порадовала ветеранов фольклорными композициями. А вместе с ветеранами Антониной Шмаковой и Галиной Чулковой, Мария исполнила частушки. 


в ИК-5 перед приглашенными гостями выступили вокальная группа "Фемида", ансамбли "Новый стиль" и "Бастион". Мероприятие продолжилось за праздничным столом с чаем, где ветераны смогли пообщаться  в теплой, душевной обстановке, вспомнить минувшие годы и людей с которыми работали.

 

Мероприятия прошли в очень теплой атмосфере, ветераны благодарили администрацию за теплый прием.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.11.2019 16:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части