В исправительных колониях №6 п. Мелехово и № 7 п. Пакино Ковровского района прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия среди осужденных

25.02.2020

В прошедшие выходные в мужских исправительных учреждениях области состоялся ряд воспитательных мероприятий, приуроченных к празднику - Дню Защитника Отечества. Осужденные имели возможность принять участие, как в различных спортивных соревнованиях, так и в интеллектуальных состязаниях.

В ИК-6 п. Мелехово прошла традиционная зимняя спартакиада. Открылись соревнования легкоатлетической эстафетой, где от каждой команды участвовали 2 человека. Любители гиревого спорта могли принять участие в толчке двух гирь по 16 кг. Самые меткие соревновались в снежном дартсе. Из новых дисциплин было удержание штанги с использованием расширителей грифа и мас-рестлинг – это интересный национальный вид спорта народов Бурятии, в котором необходимо в положении сидя друг напротив друга и упираясь ногами в деревянную доску удерживать деревянную палку и перетянуть соперника на свою сторону, либо вырвать эту палку. Завершались соревнования эстафетой.

В библиотеке учреждения проводилась интеллектуальная викторина, приуроченная к 23 февраля. В этот раз ее формат представлял телепередачу «Своя игра». От каждого отряда принимал участие 1 человек, в каждой игре было трое участников. Помимо большого количества вопросов, каждый раз индивидуально и тщательно отбираемых для игры, были изготовлены специальные декорации с использованием технических средств – каждый участник находился за тумбой, на которой у первого, нажавшего на кнопку и готового отвечать участника, загоралось окошко с его цветом.

В библиотеке также прошла выставка рисунков, посвященных 23 февраля. Представленные работы были очень разнообразны по своей стилистике и содержанию.

По итогам прошедших выходных каждый осужденный мог найти себе занятие на любой вкус от спортивных состязаний до интеллектуальных баталий.


В ИК-7 п. Пакино, состоялось спортивно-массовое мероприятие среди осужденных всех отрядов. Оно включало в себя эстафету, индивидуальный жим гири весом 24 кг, состязание по бегу на 100 метров, подтягиванию. Осужденные сыграли в настольный теннис и померились силами в арм-реслинге.

В этот же день прошли полуфинал и финал турнира по мини-футболу. В финал вышли команды отряда № 7 и отряда № 2, сыгравшие между собой за первое место. Всем победителям были вручены призы.

Также в клубе учреждения проводилась игра «Поле Чудес», где осужденные активно приняли участие.

Праздничные мероприятия закончил концерт, подготовленный осужденными, из кружка художественной самодеятельности.

 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.02.2020 11:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части