Общественный совет при УФСИН России по Владимирской области проводит выездные комплексные мероприятия с сотрудниками и осужденными

21.03.2013

В начале года был разработан график посещения исправительных учреждений региона членами Совета с привлечением сотрудников Владимирской областной научной библиотеки имени Горького и представителей духовенства.

Каждое мероприятие проходит в нескольких направлениях. В клубе на территории жилой зоны колонии представители библиотеки проводят для осужденных просветительские беседы и лекции. В это же время член Общественного совета при УФСИН, председатель централизованной религиозной организации мусульман «Мухтасибат Владимирской области» Ринат Хазрат Ибрагимов выступает перед личным составом учреждения. Тема его общения с сотрудниками – «Взаимоотношения с заключенными мусульманского вероисповедания». Эти беседы очень актуальны и востребованы, ведь количество таких осужденных с каждым годом растет, а работа с ними требует особых знаний, особого подхода.

Ринат Хазрат также пообщался с осужденными, посещающими молельную комнату для мусульман.

Во время визита в колонию председатель Общественного совета Вячеслав Куликов обязательно посещает центр трудовой адаптации, так как одним из приоритетных направлений в деятельности Совета является трудоустройство осужденных. Вячеслав Валентинович выясняет производственный потенциал конкретного учреждения, наличие свободных площадей, а затем готовит предложения по открытию новых производств для представителей регионального бизнес-сообщества.

Такой комплексный выезд уже состоялся в мелеховской ИК-6, а 21 марта члены Совета побывали во владимирской ИК-3, где сотрудники областной библиотеки не только провели интерактивную лекцию и викторину об истории Санкт-Петербурга, но и передали в дар местной библиотеке более 100 книг.

Председатель Общественного совета Вячеслав Куликов и заместитель начальника ИК-3 Андрей Громаков_.jpg

Члены Общественного совета выступают перед сотрудниками ИК-3_.jpg

Член Общественного совета Ринат Хазрат выступает перед сотрудниками_.jpg

Член Общественного совета Ринат Хазрат в молельной комнате для мусульман ИК-3_.jpg

Члены Общественного совета в производственном цехе ИК-3_.jpg

Интерактивная лекция для осужденных_.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.03.2013 15:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части