Несовершеннолетние условно осужденные побывали на экскурсии в Муромском историко-художественном музее

29.05.2013

В ней приняли участие подростки, состоящие на учете в филиале по округу Муром ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области

Мероприятие состоялось 28 мая, его организаторами стали уголовно-исполнительная инспекция, Муромский историко-художественный музей и Муромский социально-реабилитационный центр. Автобус для проведения экскурсии был предоставлен Муромским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних. Экскурсовода предоставил Муромский историко-художественный музей.

В большинстве своем подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, воспитываются в неполных, социально-неблагополучных семьях, где родители не уделяют должного внимания их воспитанию. Соответственно, многие из них не знают истории города, в котором живут. Целью этой экскурсии стало духовно-нравственное воспитание, а также профилактика совершения повторных преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних условно осужденных.

Подростков сопровождали старший психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области Елена Хитрова, педагог-психолог Муромского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Марина Ставицкая.

Интересную и содержательную экскурсию провела экскурсовод Муромского историко-художественного музея Татьяна Шарова.

Вначале подростки ознакомились с Художественной галереей. Они увидели богатую коллекцию картин, мебели, посуды из коллекции графов Уваровых – последних владельцев имения Карачарово, узнали историю семьи графов Уваровых.

Затем на автобусе подростки проехали на территорию древнего Муромского кремля, где ознакомились с его историей и осмотрели Космодемьянский Храм.

Далее, побывав у памятника Илья Муромца, подростки услышали интересный рассказ об этом былинном герое, который в настоящее время приравнен к лику святых.

Проехав по набережной города, подростки увидели красоту реки Оки и заокские дали. Они услышали рассказ о значении реки в истории города.

Далее экскурсия продолжилась в Спасо-Преображенском мужском монастыре, который является одним из крупнейших монастырей России.

В конце экскурсии мальчишки делились впечатлениями: «Как много мы не знали об истории нашего города». Подросткам экскурсия понравилась, остается надеяться, что в будущем это обязательно пойдет им на пользу.

Подростки УИИ Муром на экскурсии_1.jpg

Подростки УИИ Муром на экскурсии.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.05.2013 16:20

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части