В п.Пакино Ковровского района состоялся финал детской спортивно-правовой игры «Юный страж закона»

02.07.2019

В п.Пакино Ковровского района на территории воинской части состоялся финал детской спортивно-правовой игры «Юный страж Закона».

В игре приняли участие дети работников учреждений УФСИН России по Владимирской области. В состав команды входили мальчики и девочки в возрасте от 10 до 14 лет. Цели этого мероприятия - патриотическое воспитание детей работников уголовно-исполнительной системы, развития у подростков чувства дружбы и коллективизма и, конечно, укрепление связи поколений и профессиональной ориентации подростков как будущих сотрудников правоохранительных органов. До этого в каждом учреждении участники под руководством сотрудников тщательно готовились и тренировались перед соревнованиями. В организации детской спортивно-правовой игры «Юный страж закона» областного УФСИН большую помощь оказало руководство воинской части в п. Пакино.

После торжественного открытия соревнований состоялись показательные выступления кинологов учреждений уголовно-исполнительной системы региона со своими четвероногими питомцами. Боевую выучку и приемы рукопашного боя продемонстрировали бойцы отряда специального назначения УФСИН России по Владимирской области «Мономах». Также спецназовцы организовали для ребят выставку вооружения, где можно было не только посмотреть, но и подержать в руках настоящее оружие.

Спортивно-правовая игра включала в себя много разнообразных этапов, в которых необходимо было проявить все своим знания, умения, ловкость и хорошую физическую подготовку. Каждая команда продемонстрировала строевую подготовку и речевку. Учитывалась форма и эмблема команд. Военно-спортивный конкурс включал в себя стрельбу из пневматической винтовки, отжимания, разборку-сборку автомата Калашникова. Меткость необходимо было проявлять, чтобы попасть мячом в футбольные ворота. С большим азартом была проведена большая спортивная эстафета и перетягивание каната. Также команды должны были найти правильные ответы в тестировании на знание структуры государственной власти и государственной символики, а также в оказании первой медицинской помощи.

Необходимость проведения такой детской спортивно-правовой игры неоспорима: это патриотическое и физическое воспитание. Дети получают представление, что значит быть защитниками Отечества,   какими знаниями и умениями нужно обладать. А главными критериями оценки команд стали сплоченность и умение каждого участника проявить себя индивидуально в каждом упражнении.

В завершении игры были награждены лучшие команды по результатам каждого этапа соревнований, а в общем зачете первое место заняла команда "Орлята" ИК-7 п. Пакино, 2 место - "Динамит" Т-1 г.Покров, 3 место команда "Десяточка" ИК-10 п.Ликино. Заместитель начальник УФСИН Алексей Чудин вручил победителям кубки, грамоты и сладкие призы.












Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.07.2019 14:53

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части