Сотрудники филиалов Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН приняли участие в мероприятиях в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

20.11.2018

20 ноября во Владимирской области, как и во всех субъектах Российской Федерации, прошли мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Цель ежегодной акции - оказание квалифицированной юридической помощи подросткам, повышение их правовой грамотности, а также содействие в реализации их прав и законных интересов.

Несовершеннолетние осужденные, чье наказание не связано с лишением свободы, состоят на учете филиалов Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН. На сегодняшний день во Владимирской области их порядка 30 человек.

В Муромском межмуниципальном филиале УИИ УФСИН День правовой помощи детям организовали на базе Булатниковской средней школы совместно с администрацией Муромского района. На мероприятие пригласили старшеклассников, а также осужденных подростков, состоящих на учете в филиале УИИ.

Старший психолог УИИ Елена Хитрова провела групповое занятие, в ходе которого ребятам в доступной форме показала прямую зависимость будущего человека от его конкретных поступков. Несовершеннолетним также показали профилактический видеоролик «Выбор за тобой. Все в твоих руках».

Инспектор филиала УИИ УФСИН Александр Беляев и инспектор отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Муромский» Валерий Алексеев провели беседу об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, а от специалиста городского Центра занятости населения Валентины Калякиной подростки узнали об услугах службы занятости и профессиях, востребованных на рынке труда.


В Коврове в рамках Дня правовой помощи детям старший инспектор филиала УИИ УФСИН Елена Тренина на базе консультационного пункта для подростков в «Централизованной библиотечной системе» провела консультацию об основных правах несовершеннолетних и о юридических последствиях нарушения ими закона.

На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа.

Особое внимание Елена Тренина и заведующая сектором консультационного пункта подростков «Мир вокруг нас» Мария Хаханова уделили информированию студентов о городских учреждениях физкультурно-спортивной направленности для молодежи.

В Юрьев-Польском 20 ноября было организовано межведомственное мероприятие для учащихся школ и студенты СУЗов, в том числе – для несовершеннолетних, состоящих на учетах комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации Юрьев-Польского района, а также на учете в группе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Юрьев-Польскому району.

Среди тех, кто в этот день выступил перед подростками, был начальник филиала по Юрьев-Польскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Владимирской области Михаил Тихонов. Его беседа с учащимися была посвящена срокам наступления уголовной ответственности за различные преступления, мерам наказания, применяемым к несовершеннолетним.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.11.2018 16:29

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части