В чемпионате ФСИН по борьбе самбо первое место занял сотрудник УФСИН России по Владимирской области Антон Коновалов

17.09.2019

В Екатеринбурге с 9 по 13 сентября проходил Чемпионат ФСИН России по самбо, который проходил в г.Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие 55 команд - 600 спортсменов из 48 территориальных органов ФСИН России и 7 ведомственных вузов. В рамках Чемпионата состоялись соревнования в различных весовых категориях по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также боевому самбо среди мужчин.

Первое место в весовой категории до 90 кг занял сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Владимирской области "Мономах" Антон Коновалов. Он  призёр чемпионата России, обладатель Кубка Европы 2015 года в Мадриде, чемпион Европы 2018 года, мастер спорта России международного класса.

В командном первенстве среди ведомственных вузов бронзовую медаль завоевала команда Владимирского юридического института ФСИН России.