В УФСИН состоялась рабочая встреча руководства Управления и членов общественной наблюдательной комиссии

10.09.2020

В УФСИН России по Владимирской области в ходе рабочего совещания обсудили вопросы взаимодействия с общественной наблюдательной комиссией по общественному контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания. На нем присутствовали начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Гиричев, руководство УФСИН, председатель общественной наблюдательной комиссии Вячеслав Куликов, члены ОНК и руководители учреждений уголовно-исполнительной системы региона в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания об итогах взаимодействия учреждений УИС Владимирской области с общественной наблюдательной комиссией доложил помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Юрий Смирнов. В ходе общественного контроля особое внимание уделялось вопросам организации питания, оказания необходимой медицинской помощи, коммунально-бытового обеспечения, правомерного применения физической силы и специальных средств. Обращено внимание на оборудование камерных помещений ШИЗО, ПКТ, создание необходимых условий для содержания осужденных, в том числе лиц, имеющих инвалидность. После каждого посещения членами ОНК совместно с администрацией учреждений подводились итоги посещений, на которых обсуждались вопросы укрепления законности и прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В ходе заседания была проанализирована деятельность УФСИН в сфере соблюдения прав человека в местах лишения свободы, определены меры и задачи по совершенствованию этой работы.

Свои мнения были высказаны начальником УФСИН Алексеем Гиричевым, председателем ОНК Вячеславом Куликовым и членами комиссии. Руководителям учреждений было определено принимать исчерпывающие меры к устранению нарушений, выявляемых членами ОНК при осуществлении общественного контроля.

Подобные рабочие встречи в УФСИН России по Владимирской области с представителями общественного контроля проходят ежеквартально и позволяют оперативно реагировать на возникающие вопросы по соблюдению прав человека в учреждениях УИС Владимирской области.

 



Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.09.2020 15:09

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части