В мелеховской ИК-6 один из выходных дней был посвящен спортивным мероприятиям

23.09.2013

22 сентября в колонии строгого режима № 6 прошел финальный матч чемпионата по футболу и состязание по силовому троеборью.

Для удобства проведения и доступа массового зрителя было решено организовать соревнования атлетов не в специальном зале, а в клубе учреждения. Силовое троеборье включало в себя приседание со штангой, жим штанги лежа и становую тягу.

У каждого спортсмена было по три попытки в каждом упражнении. Правильность исполнения каждой дисциплины контролировали два арбитра. Одно из главных правил - упражнение должно быть выполнено технически правильно.

Все участники были распределены на четыре весовые категории. В самой легковесной, до 73-х килограммов, по итогам всех трех дисциплин первым стал осужденный Юрий Н., поднявший в общей сложности 467,5 кг. В категории от 73-х до 82-х килограммов победил Сергей К., набравший в сумме более полутонны - 510 кг! Точно такой же результат - 510 кг - показал победитель в категории до 90 кг Владимир С. А среди «тяжеловесов» с явным преимуществом и впечатляющей итоговой суммой в 540 кг победил Григорий Ш.

Помимо утоленных амбиций и заслуженного признания все призеры получили в награду от администрации колонии медали, почетные грамоты и сладкие призы. Самым могучим, занявшим победный пьедестал в весовой категории «за 90», были вручены спортивные кубки.

В этот же день состоялся долгожданный финальный матч, завершивший чемпионат колонии по футболу среди отрядов осужденных. За первое место сражались команды II сектора и IV отряда – лучшие из десяти команд-участников.

Закончилась игра со счетом 7:4 в пользу сборной команды II сектора.

Серебряный призер чемпионата, команда отряда №4, награждена почетной грамотой и сладкими призами. А новоявленный чемпион, кроме того, стал обладателем переходящего кубка. Команда I сектора, завоевавшая этот кубок в прошлом году, в нынешнем сезоне – третья.