Ветераны уголовно-исполнительной системы - участники Великой Отечественной войны и трудового фронта


В 2020 году страна отметила 75-летие со Дня Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Солдаты Победы воевали ради жизни на земле, отстояли честь, свободу и независимость Родины и подарили своим потомкам великое право гордиться этой Победой. Хранить память о тех, кто ценой ежедневного ратного и трудового подвига, и даже самой жизни эту Победу отстоял - огромная ответственность. Немало участников Великой Отечественной войны и трудового фронта продолжили служение Отечеству в правоохранительных органах и, в том числе, в уголовно-исполнительной системе. В УФСИН России по Владимирской области помнят и чтят своих ветеранов.

При каждом учреждении УИС действуют Советы ветеранов, деятельность которых координирует созданный одним из первых в России общественная организация ветеранов УИС по Владимирской области, возглавляемый Александром Федоровичем Авершиным. Благодаря ему и другим активным членам ветеранской организации проделана очень большая работа по социальной поддержке ветеранов уголовно-исполнительной системы. Председатель общественной организации ветеранов УИС по Владимирской области Александр Федорович Авершин стал первым человеком в уголовно-исполнительной системе России, кому был вручен нагрудный знак и присвоено звание «Почетный работник УИС».

Сейчас под опекой областного Совета ветеранов УИС находится более тысячи человек. Ветеранов приглашают на торжественные мероприятия, вручают подарки. Оказывается помощь в ремонте квартир, приобретении автомобилей для ветеранов войны, реализации льгот и медицинском обеспечении.

Ежегодно во всех учреждениях УИС Владимирской области торжественно отмечают знаменательные даты: День Победы, День защитника Отечества, День пожилого человека, День ветерана УИС и юбилеи ветеранов.

Для ветеранов организуют экскурсии по учреждениям, выезды на мемориалы памяти и Вечный огонь, выступления перед молодыми сотрудниками, устраивают концертные программы. К тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не могут участвовать в торжествах, выезжают по месту жительства сотрудники подразделений и члены Советов ветеранов, вручая поздравительные открытки и праздничные наборы. Ветеранские организации УИС Владимирской области взаимодействуют с общественными организациями и учебными заведениями, организованы совместные выезды членов Совета ветеранов, сотрудников и школьников к ветеранам Великой Отечественной войны, трудового фронта, детям войны с целью оказания практической помощи. В УФСИН России по Владимирской области забота о ветеранах - это почетная обязанность сотрудников уголовно-исполнительной системы, воспитание патриотизма и уважения к старшему поколению.

С праздником! 

Во Владимирской области 75-летие Великой Победы отметили 8 ветеранов Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы  

Ветераны УИС - участники Великой Отечественной войны

Чтобы помнили!

Памяти ветеранов УФСИН России по Владимирской области, участников Великой Отечественной войны и трудового фронта


В преддверии празднования Дня Великой Победы сотрудники УФСИН России по Владимирской области поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта

Сотрудники записали видео-поздравление - прочитали стихотворение, посвященное ветеранам Великой Отечественной войны и трудового фронта. Ветеранов в своем видеообращении с 75-летием Победы поздравил и начальник Управления Алексей Гиричев.

Дата последнего обновления: 13.02.2021 17:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части