Лучшие начальники отрядов

Одно из первостепенных направлений сотрудников учреждений УФСИН - социально-воспитательная работа с осужденными, подозреваемыми и подследственными.

Основная задача здесь – создать максимальные условия для ресоциализации осужденных, подготовки их к жизни на свободе. Это улучшение бытовых условий, обучение и трудовая адаптация, правовое просвещение, восстановление и укрепление связей с родственниками. 

Начальник отряда исправительного учреждения - ближайший для осужденных представитель администрации, организующий и проводящий всю воспитательную работу в отряде. Он обеспечивает комплексное использование средств исправления осужденных, направленных на достижение целей, предусмотренных уголовно-исполнительным законодательством, одной из которых является предупреждение совершения новых преступлений.

Деятельность начальника отряда носит комплексный характер и направлена на решение разнообразных задач. Основной функциональной обязанностью его является организация и проведение воспитательной работы, направленной на решение сложной задачи – исправление человека, нарушившего закон и содержащегося в местах лишения свободы.

Должность начальника отряда требует от человека и деловой хватки, и твердости характера, и житейской мудрости, и доброты. Если начальник отряда обладает такими качествами, если с душой относится к работе, то к нему с большим уважением относятся подопечные, у него в отряде всегда порядок, не допускается нарушений, осужденные с удовольствием принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях.


Начиная с 2018 года в исправительных учреждениях Владимирской области организован и проводится конкурс «На лучший отряд осужденных».

По итогам прошедшего года лучшим отрядом осужденных признан отряд № 4 ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области - начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными лейтенант внутренней службы Кирил Филянович.

2 место занял отряд № 2 ФКУ ИК-10 УФСИН России по Владимирской области - начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными капитан внутренней службы Марина Кабанова.

3 место занял отряд № 10 ФКУ ИК-4 УФСИН России по Владимирской области - начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными лейтенант внутренней службы Николай Кошарин.

Победители награждены переходящими кубками и грамотами УФСИН России по Владимирской области.

 

Дата последнего обновления: 28.02.2024 14:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части