ИНФОРМАЦИЯ О МАГАЗИНАХ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ст. 88 «Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации», ст. 106 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, (утверждены приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295), раздела 6 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы (утверждены приказом Минюста России от 14.10.2005 № 189), осужденные к лишению свободы могут приобретать продукты питания и предметы первой необходимости по безналичному расчету за счет средств, заработанных в период отбывания наказания, а также за счет получаемых пенсий, социальных пособий и переводов денежных средств. Указанные средства зачисляются на лицевые счета осужденных

Для продажи осужденным продуктов питания, вещей и предметов в каждом исправительном учреждении УФСИН России по Владимирской области функционируют магазины, работающие ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней. Деятельность торговой сети в исправительных учреждениях Владимирской области осуществляет ФГУП «Промсервис» ФСИН России ( http://fguppromservis.ru ). Цены на товары в данных торговых точках устанавливаются, исходя из цен на аналогичные товары в регионе. В соответствии с требованиями Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений ассортимент магазина составляют продукты питания, предметы первой необходимости и другие, не запрещенные к хранению и использованию товары. В период ограничительных мероприятий, введенных Правительством РФ на время борьбы с коронавирусом, ассортимент в них был расширен, а объем поступаемых товаров увеличен.

Осужденные вправе пользоваться этими магазинами во время, отведенное распорядком дня, с учетом очередности (по отрядам и бригадам) по безналичному расчету. В исправительных учреждениях Владимирской области разработан регламент посещения магазина осужденными. При посещении магазина  лицом, для приобретения необходимых товаров, сотрудник бухгалтерии, в присутствии осужденного, проверяет наличие денежных средств на его лицевом счете. При их наличии, осужденный, в пределах разрешенной для расходования суммы, знакомится с ценами на имеющиеся товары, далее осуществляет набор необходимых продуктов питания и предметов первой необходимости. Работник магазина осуществляет отпуск товара, далее сведения о списании истраченных денежных средств сотрудником бухгалтерии заносится в лицевой счет осужденного. Он знакомится с данной информацией путем проставления в лицевом счете личной подписи и покидает магазин.

 

 

Средства, заработанные осужденными в период отбывания наказания, получаемые ими пенсии и социальные пособия, могут без ограничения расходоваться на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости. Размер средств, разрешенных для расходования осужденными, помимо указанных выше, устанавливается статьями 121, 123, 125, 131 и 133 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

В случае, когда разрешенные средства не израсходованы в текущем месяце, осужденные могут приобретать продукты питания и предметы первой необходимости на неизрасходованную сумму в последующие месяцы.

Без ограничений могут тратить денежные средства, имеющиеся на их лицевых счетах:

- осужденные беременные женщины;

- осужденные женщины, имеющие при себе детей;

- осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы;

- осужденные, находящиеся в лечебных исправительных учреждениях.

Лица, содержащиеся в следственных изоляторах (СИЗО) осуществляют покупки в магазинах при учреждениях. Ассортимент продуктов питания, предметов первой необходимости и других промышленных товаров, разрешенных к продаже в магазине учреждения, определяется с учетом требований Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы. 

Сумма денег, на которую подозреваемый или обвиняемый может приобрести товар, не ограничивается. Приобрести продукты питания, предметы первой необходимости и промышленные товары лица, содержащиеся под стражей следующим образом: ознакомившись с перечнем товаров и цен, пишут заявления по установленной форме на имя начальника СИЗО, либо лица, его замещающего. Затем документы сдаются представителю администрации вместе с денежными квитанциями о наличии денег на лицевых счетах (хранятся на руках у лиц, содержащихся в СИЗО). Он передает их работнику магазина, который проверяет у сотрудников бухгалтерии наличие денег на лицевых счетах подозреваемых и обвиняемых, изъявивших желание приобрести товары, формирует заказ и затем купленные товары разносятся по камерам и вручаются под расписку купившему их лицу.

Родственники лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Владимирской области могут направить осужденному, подозреваемому и обвиняемому денежный перевод для зачисления их на его лицевой счет. В последствие, денежные средства могут быть потрачены лицом, в соответствии с требованиями указанными выше. Денежные переводы, поступившие осужденным, зачисляются на их лицевые счета. О поступлении денежных средств осужденный уведомляется не позднее 3 дней с момента их поступления.

Зачисление денежных средств на лицевой счет осужденного можно осуществлять следующими способами:

- почтовым переводом через почтовые отделения связи (в почтовом отделении необходимо заполнить бланк с указанием ФИО (полностью), года рождения получателя и почтового адреса учреждения, куда направляются денежные средства).

- перечислением денежных средств в отделениях банков, указав реквизиты учреждения (Информация о зачислении денежных средств на лицевые счета лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Владимирской области) и данные осужденного (в назначении платежа для перечисления на лицевой счет обязательно указать Ф.И.О.(полностью), дату рождения осужденного, кому перечисляются денежные средства.).

- с помощью сервиса «ФСИН перевод» https://money.fsin.ru/ (необходимо зайти на сайт и заполнить указанную форму)

Ассортимент  товаров, представленный в магазине при  Тюрьме № 2 г. Владимир

 

Ассортимент  товаров, представленный в магазине при  Исправительной колони № 7 п. Пакино


Ассортимент  товаров, представленный в магазине при Следственном изоляторе № 1 г. Владимир

 

Ассортимент  товаров, представленный в магазине при  Тюрьме № 2 г. Владимир


Дата последнего обновления: 13.02.2024 10:01

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части