Общественный совет при УФСИН России по Владимирской области подвел итоги работы за первое полугодие 2014 года

15.07.2014

В заседании Общественного совета приняли участие руководители отделов и служб УФСИН России по Владимирской области. Председатель Совета Вячеслав Куликов обобщил опыт проведения комплексных выездов в исправительные учреждения с привлечением сотрудников областной научной библиотеки имени М. Горького, проводящих для осужденных интерактивные лекции на исторические, литературные и религиозные темы.

Во время этих выездов члены Общественного совета посещают помещения отрядов, медицинские части, столовые, а в Центрах трудовой адаптации обсуждают с сотрудниками проблемы развития производства и максимального привлечения осужденных к труду.

На регулярной основе представители Общественного совета участвуют в заседаниях комиссий по оценке поведения осужденных в рамках действия системы «социальных лифтов», а совсем недавно члены Совета приняли активное участие в организации областной игры КВН среди осужденных.

На заседании Общественного совета было принято решение продолжить помощь в проведении массовых мероприятий воспитательного характера. Так, в сентябре нынешнего года при участии членов Совета пройдет областная спартакиада среди осужденных; намечена серия лекционных занятий, посвященных 700-летию со Дня рождения великого русского святого Сергия Радонежского.

Члены Общественного совета планируют также подключиться к организации конкурса среди сотрудников УИС «Виват, офицеры» и к шефству отдела специального назначения УФСИН «Владимир Мономах» над православной школой в г. Судогде.

Вторая часть заседания была посвящена ознакомлению с практикой исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества. О деятельности уголовно-исполнительных инспекций УФСИН подробно рассказал начальник ФКУ УИИ Михаил Курицин. Членам Общественного совета была продемонстрирована работа системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ). Член информационной секции Общественного совета, ведущая передачи «Ваше право» Лариса Павлова предложила подготовить радиопередачу о работе сотрудников инспекций и применении электронных браслетов, а также организовать экскурсию для детей сотрудников УИС на ГТРК-Владимир.

Заседание Общественного совета при УФСИН России по Владимирской области_.jpg



Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.07.2014 15:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части