В Александрове провели акцию для подростков «Выбор за тобой»

24.07.2014

Участниками мероприятия стали несовершеннолетние осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Межведомственная акция прошла на базе филиала по Александровскому району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Владимирской области в рамках взаимодействия с Александровским центром социальной помощи семье и детям и городским Центром занятости населения.

Организатором и руководителем мероприятия стала начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ Александра Ефимова.

Основными задачами акции были профилактика повторных преступлений и административных правонарушений, профориентация и воспитательная работа с подростками.

В мероприятии приняли участие не только несовершеннолетние осужденные, но и их родители и законные представители.

Александра Ефимова провела со своими подопечными  диагностическую игру-мотиватор, в ходе которой несовершеннолетние осужденные смогли задуматься о себе, о своих возможностях и способностях. Некоторые участники игры обнаружили в себе качества, о которых раньше не подозревали. Здесь оказались ребята с богатым воображением, лидерскими качествами, организаторскими и художественными способностями.

Инспектор-психолог отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения Центра занятости населения Галина Анисимова провела с несовершеннолетними занятие «Первые шаги на рынке труда», во время которого ребят учили строить профессиональные жизненные планы, ориентироваться в мире профессий, эффективно искать работу и презентовать себя.

Заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Александровского центра социальной помощи семье и детям Елена Романова рассказала о видах помощи, за которой ребята могут обратиться в центр (консультации юридического, психологического, социального характера, помощь в оформлении документов). Она провела с несовершеннолетними осужденными воспитательную беседу с примерами из своей практической деятельности. Подростки активно включились в обсуждение, задавали вопросы.

Итог мероприятия подвела Александра Ефимова, рассказав притчу, мораль которой заключается в том, что необходимо вносить свой собственный вклад в успех дела и прилагать усилия, чтобы добиться результата.

Важным показателем нужности подобных мероприятий стало множество вопросов со стороны несовершеннолетних, а также желание получить индивидуальную консультацию специалистов со стороны их родителей.

Заведующая отделением профилактики проводит информационную беседу.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.07.2014 14:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части