Подписано Соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Владимирской области и Свято-Екатерининской православной школой г. Судогды

07.08.2014

Шефство над учениками взяли сотрудники отдела специального назначения УФСИН «Владимир Мономах».

Соглашение о сотрудничестве подписали начальник УФСИН России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов и  протоиерей Георгий (Морохин) - настоятель Свято-Екатерининского храма г. Судогды, при котором в этом году открывается школа. Присутствовали на мероприятии также глава администрации Судогодского района Александр Стародубцев и руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Владимиро-Суздальской митрополии протоиерей Андрей (Голубев).

Школа при храме была открыта по просьбе жителей Судогды. Учебное заведение  прошло процедуру лицензирования и будет действовать как обычная школа, где во второй половине дня с учениками будут проводить дополнительные музыкальные, танцевальные и спортивные занятия, огромное внимание будет уделяться патриотическому и религиозному образованию. Школа будет развиваться поэтапно. В этом году набран один 1-й класс (14 девочек и мальчиков), затем количество классов и учеников будет увеличиваться.

Сотрудники спецназа УФСИН «Владимир Мономах» уже знакомы со старшеклассниками, посещающими воскресную школу при Свято-Екатерининском храме. С ребятами проводили занятия по физической подготовке, вместе с ними участвовали в работах по восстановлению старинного храма, организовывали военно-спортивные состязания.

С первоклашками занятия в течение учебного года будут проводиться 1 раз в неделю. Уже разработана подробная программа оказания шефской помощи: ребят научат навыкам строевой, медицинской подготовки, приемам борьбы, основам топографии, побывают ученики на базе спецназа УФСИН во Владимире, сходят вместе с шефами в поход, примут участие в спортивных соревнованиях.

УФСИН России по Владимирской области помог школе в пошиве полевой формы одежды, ее подарил будущим первоклашкам начальник УФСИН Андрей Виноградов.

Большой интерес у ребятишек вызвала выставка вооружения, организованная в этот день сотрудниками спецназа УФСИН. И девочки, и мальчики выразили большое желание научиться обращаться с оружием, чтобы «защищать Родину».

Сами ребята приготовили для гостей подарки – рисунки и вышитую бисером икону, а также вместе с учителями спели для них песню.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.08.2014 15:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части