В ИК-7 п. Пакино прошли сборы по итогам работы ведомственной пожарной охраны учреждений области

14.10.2014
На базе колонии строгого режима №7 п.Пакино прошли сборы сотрудников ведомственной пожарной охраны учреждений УИС области. Итоги работы за 3-й квартал и 9 месяцев 2014 года подвел начальник инспекции ведомственной пожарной службы УФСИН России по Владимирской области Роман Гурьянов.

Для сотрудников ВПО учреждений области была проведена экскурсия для передачи передового опыта работы ИК-7 в обеспечении пожарной безопасности. Так же в ходе сборов сотрудниками ВПО ИК-7 были проведены показательные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в одном из корпусов ПФРСИ (помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора) с эвакуацией спецконтингента. По легенде учений в одной из камер режимного корпуса ПФРСИ из-за неосторожности при курении произошел пожар. По тревоге были подняты все службы учреждения: ведомственная пожарная охрана, медицинская часть, энергетик, отдел безопасности, оперативный отдел. На момент прибытия пожарной охраны из корпуса ПФРСИ осуществлялась эвакуация спец. контингента в прогулочные дворики силами дежурной смены, персоналом ПФРСИ, оперативной группой. Электричество было отключено. О ходе проведения учений ответственными лицами постоянно докладывалось заместителю начальника учреждения Александру Кочеткову. В ходе учений было эвакуировано 75 человек и условное возгорание было ликвидировано менее чем за семь минут.

Начальник ИВПО УФСИН России по Владимирской области, майор внутренней службы Роман Гурьянов отметил в лучшую сторону работу ВПО ИК-7. Необходимо отметить, что за последние три года в учреждении многое изменилось в положительную сторону в том числе и в вопросах обеспечения требований пожарной безопасности. Сотрудники ВПО учреждения постоянно совершенствуют навыки работы и внедряют в практику передовой опыт, который перенимают у федеральной противопожарной службы МЧС России.

Так, в городе Ковров 23 сентября 2014 прошли на соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвящённые 25-летию основания городского клуба пожарно-прикладного спорта. Сотрудники ВПО ИК-7 капитан внутренней службы Глухов и майор внутренней службы Барашков были приглашены на данное мероприятие в качестве почётных гостей и судей соревнований. В недавнем прошлом эти сотрудники сами были спортсменами. За большой вклад в развитие пожарно-прикладного спорта капитан внутренней службы Глухов был награжден памятной медалью.








Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.10.2014 09:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части