В ИК-1 п. Головино осужденных женщин поздравил с наступающим праздником 8 марта известный российский рок-музыкант Александр Ф. Скляр

04.03.2017

4 марта осужденных женщин ИК-1 п. Головино поздравил известный российский рок-музыкант, заслуженный артист Российской Федерации, телеведущий и актёр, лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Скляр.  Творческую встречу организовали эксперт Общественной палаты РФ Александр Гезалов и Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев. 

В организации визита также принял активное участие руководитель социального центра Святителя Тихона при Донском ставропигиальном монастыре г. Москвы иеромонах Косма (Афанасьев). Он выступил с небольшой богословской беседой и представил долгожданного гостя - Александра Скляра. 

Зрительный зал клуба учреждения в этот субботний день был полон. Попасть на эту встречу было для осужденных женщин настоящим подарком. Александр Феликсович рассказал о своей творческой карьере. В ней были и два выступления в местах лишения свободы в составе группы «Ва-БанкЪ»: в известных российских тюрьмах «Бутырка» и «Кресты». Но в женской колонии, и к тому же с сольным концертом, он пробывал впервые. Александр Скляр специально для этого выступления выбрал самый разнообразный репертуар. Кроме своих авторских песен он исполнил произведения Александра Вертинского, Леонида Утёсова и Владимира Высоцкого, а также всеми любимые советские песни. 

Зал горячо поддерживал и аплодировал артисту. Особенно по душе осужденным женщинам пришлась композиция питерской группы «Колибри» в творческой версии "Ва-Банка" под названием «Не бросай». В завершение концерта Александр Гезалов, Геннадий Прохорычев и отец Косма в честь праздника весны вручили всем зрительницам тюльпаны. Александр Скляр в благодарность за выступление получил от осужденных женщин   букет цветов и мягкую игрушку, которую они сшили своими руками. 

Александр Гезалов, эксперт Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, помощник депутата Госдумы Ольги Баталиной, постоянно организует для женщин головинской колонии такие творческие встречи. В учреждении побывали актер Владимирского академического областного театра драмы Владимир Лаптев, актер театра и кино Алексей Никульников - исполнитель одной из ролей в телефильме «Цыган», кукольный театр благотворительного фонда торговой сети «Детский мир». Теперь поступило предложение организовать в головинской колонии концерт группы мужского хора Донского ставропигиального монастыря г. Москвы. 

Организатор концерта Александр Гезалов отметил:

- Людям, которые находятся в местах лишения свободы, необходимо встречаться с настоящим искусством, с людьми, которые не только владеют гитарой и пением, но и несут те частички энергии добра, которые есть в нашем обществе.







Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.03.2017 14:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части