Личный состав подразделений УФСИН России по Владимирской области участвует в мероприятиях, посвященных 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

10.05.2017

Каждый год во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы проходят мероприятия, посвященные Дню Победы. Сотрудники учреждений УФСИН России по Владимирской области поздравляют ветеранов, организуют тематические концерты и конкурсы, приводят в порядок воинские захоронения.

Во владимирской ИК-5 в преддверии 9 Мая территория колонии и административные здания были украшены праздничными баннерами и плакатами, прошла акция «Георгиевская ленточка».

В актовом зале учреждения силами сотрудников был организован «Час памяти», на котором  прозвучали стихи и песни о Великой Отечественной войне.

Со словами поздравления к собравшимся обратился начальник ИК-5 Александр Рыбаков:

- День Победы для всех нас был и остается одним из самых светлых, торжественных и значимых. Боль целого поколения мы видим в глазах участников давно прошедшей войны, но эту боль никогда не унять – мы можем только сохранить вечный подвиг в своих сердцах.



Сотрудники ИК-10 с. Ликино по традиции навестили ветеранов учреждения у них дома. 5 мая во главе с врио начальника колонии Олегом Костылевым они поздравили участников Великой Отечественной войны и вручили им подарочные наборы от учреждения и от  Управления ФСИН России по Владимирской области.

А ветерану Великой Отечественной войны Ольге Михайловне Райхиль, отметившей в прошлом году свое 95-летие, была вручена Почетная грамота ФСИН России.


В ИК-7 п. Пакино прошло торжественное построение личного состава, на котором минутой молчания почтили память павших. Молодые сотрудники приняли присягу; также был зачитан приказ начальника колонии о присвоении очередных специальных званий, были вручены ведомственные награды.

Руководство ИК-7 во главе с начальником Юрием Герасимовым посетили ветерана учреждения, участника Великой Отечественной войны Виктора Дмитриевича Филиппова, который по состоянию здоровья не смог присутствовать на праздничном построении.

Без внимания не остались труженики тыла и другие ветераны, проживающие в поселке Пакино.




Сотрудники группы кадров и работы с личным составом александровского СИЗО-2 в преддверии 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне посетили места захоронений участников войны и тружеников тыла, в разные годы служивших в уголовно-исполнительной системе, и возложили цветы.


По многолетней традиции дети сотрудников кольчугинского СИЗО-3 приняли участие в конкурсе детских рисунков «Мы помним о подвиге». В нем приняли участие девять ребят в возрасте до 10 лет. Руководством учреждения было принято решение не выбирать победителей, а отметить всех участников конкурса благодарственными письмами и порадовать сладкими подарками. 


Сотрудники вязниковской ИК-4 в начале мая привели в порядок братскую могилу, над которой учреждение взяло шефство несколько лет назад, а также места захоронения сотрудников учреждения – участников Великой Отечественной войны.

5 мая молодые сотрудники приняли Присягу, а затем в актовом зале учреждения состоялся праздничный концерт, посвящённый 72-й годовщине Победы. В этот день в ИК-4 чествовали ветеранов, в разные годы работавших в колонии. Их осталось всего шестеро, и в свой самый главный праздник они по праву заняли места в первом ряду. Начальник ИК-4 Алексей Мишанов и председатель Совета ветеранов Валерий Баукин поздравили с праздником всех  присутствовавших и пожелали ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.  В финале торжественного мероприятия представители молодого поколения вручили ветеранам цветы и памятные подарки, а по окончанию концерта руководство учреждения пригласило  ветеранов на торжественный обед.

9 мая группа офицеров под руководством начальника учреждения Алексея Мишанова по традиции возложила венки памяти и цветы на Аллее Боевой Славы у Вечного огня, на Братскую могилу и на могилы ушедших участников войны, работавших в ИК-4.

Тех ветеранов, кто по различным причинам не смог принять участие в торжественном мероприятии, навестили на дому. Они также получили цветы и подарки, а Владимир Алексеевич Климов был награжден серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы».







В преддверии Дня Победы в ИК-1 п. Головино силами сотрудников и представителей Совета ветеранов учреждения была оказана адресная помощь ветеранам по хозяйству и проведена уборка у памятников ветеранам Великой Отечественной войны.

4 мая на территории Головинской средней школы между командами учреждений УФСИН России по Владимирской области и образовательными учреждениями Головинского сельского поселения прошла военно-патриотическая эстафета, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основные торжества с участием личного состава, тружеников тыла и детей войны прошли в ИК-1 5 мая. В торжественной обстановке молодые сотрудники принял Присягу. С напутственными словами к нему обратились бывший и нынешний начальники ИК-1 – Николай Гусев и Николай Лапшин. Праздничный концерт для ветеранов  был организован силами сотрудников учреждения, а завершилось мероприятие совместным чаепитием ветеранов и действующих сотрудников ИК-1, вручением цветов и подарков. В неформальной обстановке гости делились с молодежью воспоминаниями о годах жизни и службы в то нелегкое для всей страны время.

9 мая администрация и сотрудники ИК-1 приняли участие в панихиде у храма Амвросия Оптинского, возложении венков и цветов к памятнику павших героев и к мемориалу в поселке, в шествии «Бессмертного полка», а также в ритуале по отданию воинских почестей погибшим в Великой Отечественной войне. 




5 мая ветеранов владимирской колонии № 3 пригласили в учреждение, где гости оценили результаты сразу двух конкурсов среди осужденных, приуроченных к 72-й годовщине Победы – конкурса плакатов и конкурса хоровой песни.

Сотрудники ИК-3 во главе с начальником учреждения Алексеем Чудиным посетили на дому труженицу тыла Зинаиду Николаевну Тимофеевскую, которая не смогла лично присутствовать на праздничных мероприятиях.

По традиции было организовано возложение цветов к мемориалу погибшим воинам на Князь-Владимирском кладбище.



Праздничный концерт, посвященный Дню Победы, во владимирском СИЗО-1 прошел 10 мая. Перед ветеранами и личным составом выступил художественный коллектив Бараковского СДК, а также дети сотрудников учреждения.

Несколько ветеранов Великой Отечественной войны накануне праздника на дому посетили заместитель начальника СИЗО-1 Алексей Равицкий и председатель Совета ветеранов Сергей Федоров.



В колонии-поселении № 9 д. Чудиново Вязниковского района к 72-й годовщине Победы приурочили двухдневные соревнования среди сотрудников и работников учреждения по стрельбе из пневматической винтовки. Первое место среди женщин заняла старший специалист группы социальной защиты осужденных Татьяна Снегирева, у мужчин победителем стал заместитель начальника колонии Александр Смирнов. Награждение победителей и призеров соревнований было состоялось 9 Мая в рамках торжественного митинга, в котором сотрудники КП-9 приняли участие вместе с жителями д. Чудиново. В этот день к памятнику в честь погибших воинов были возложены венки и цветы.



Начальник покровской Тюрьмы-1 Иван Степурин вместе с сотрудниками учреждения навестил на дому тружеников тыла - бывших работников уголовно-исполнительной системы и поздравил их с Днем Победы.

9 мая личный состав Тюрьмы-1 принял участие в шествии колонны «Бессмертного полка» в г. Покров и возложении цветов к мемориалу павшим воинам «Скорбящая мать». Сотрудники учреждения стояли в почетном карауле у этого памятника.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.11.2018 00:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части