Во владимирском централе представители футбольного клуба «Торпедо -Владимир» приняли участие в товарищеском матче с командой осужденных

24.04.2018

В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране, во всех исправительных учреждениях Владимирской области проводятся мероприятия с участием сотрудников и осужденных, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни, организуются встречи со спортсменами.

По приглашению администрации Тюрьмы-2 (Владимирский централ) учреждение посетили представители футбольного клуба «Торпедо-Владимир» - участника Первенства России по футболу Профессиональной футбольной Лиги. Делегацию возглавлял директор команды Дмитрий Вязьмикин.

Гостям предложили сыграть товарищеский матч с командой осужденных из отряда хозяйственного обслуживания учреждения в формате 6 на 6 игроков. Для этого в тюремном дворе были специально установлены ворота для мини-футбола. Такой спортивный матч в стенах одной из самых известных российских тюрем состоялся впервые.

«Торпедо-Владимир» выставило трех игроков. Кроме Дмитрия Вязьмикина в команду гостей вошли главный тренер футбольного клуба Александр Акимов, капитан торпедовцев Иван Каратыгин и три сотрудника Тюрьмы-2. В составе команды осужденных были молодые люди, неравнодушные к спорту, и они стали достойными соперниками профессионалам. Хотя матч завершился не в их пользу - 1:4, все были рады принять участие в игре.

Начальник учреждения Алексей Климов поблагодарил гостей и вручил им памятные футбольные мячи с символикой Владимирского централа, изготовленные на местном производстве, а в ответ получил мяч с автографами всех членов команды.

Визит завершился экскурсией в музей владимирской тюрьмы. Экспозиция торпедовцев очень заинтересовала, и они выразили желание посетить музей всей командой. А мяч с автографами занял почетное место в музее учреждения.

Главный тренер сборной Александр Акимов отметил:

- Именно в этот год, когда в России будет проходить чемпионат мира, мы хотим всем передать это футбольное настроение и футбольный азарт. Наша задача - пропагандировать футбол - спорт №1 в России.

Члены команды уже побывали во владимирском СИЗО-1, где встретились с сотрудниками учреждения и осужденными, а на базе клуба побывали несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН. Подростки пообщались с членами команды и сыграли с ними товарищеский матч.

Руководство УФСИН России по Владимирской области благодарит за активное участие в работе с осужденными футбольный клуб «Торпедо Владимир».









 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.07.2018 20:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части