В исправительных учреждениях области отметили День знаний

03.09.2018

Осужденные СИЗО-1 г.Владимира отряда хозобслуживания, зачисленные в школу, подготовили небольшой концерт для своих учителей где читали стихи собственного сочинения посвященные учителям, а затем коллективно исполнили песню.

В свою очередь преподаватели напомнили осужденным,что 2018 год признан в России годом добровольца, акцентировав внимание на том, что никогда не поздно делать добрые дела, рассказали об истории добровольчества в России и раздали им памятные открытки.



В женской исправительной колонии №1 прозвенел звонок для женщин, которые будут посещать вечернюю общеобразовательную школу и профессиональное училище в 2018-2019 учебном году. Перед началом учебного года в школе была проведена работа по распределению вновь поступивших женщин, формированию классов. Ученики ждали с нетерпением начало учебного года, так как понимают, что в наше время образование необходимо, а так же интересно получить новые знания.

Администрация исправительного учреждения и руководство профессионального училища и школы тепло поздравили всех учеников с началом учебного года!



В Мелеховской исправительной колонии строгого режима №6 УФСИН России по Владимирской области прошел праздничный концерт для учащихся и преподавателей школы, функционирующей на территории учреждения. В зале присутствовали более ста осужденных, которые, в соответствии с положениями УИК РФ, получат в местах лишения свободы полное среднее образование. Причём качество этого образования не уступает муниципальным учебным учреждениям.

Мероприятие открыл заместитель начальника колонии Дмитрий Кожевников, который поприветствовал присутствующих и произнес речь о важности образования в современном мире и значимости обучения в целом. Он пожелал вступающим в новый учебный год гражданам отличных успехов в учебе и напомнил, что лучшие ученики получат поощрения от администрации в установленном законом порядке, а это учитывается судами при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении.

Учителя тоже не остались в стороне и обратились к своим будущим ученикам с теплыми словами, пожеланиями достичь вершин в учебе и немного рассказали о самой истории возникновения Дня знаний.

После приветственной части состоялся концерт, подготовленный музыкальным кружком. Под живой аккомпанемент со сцены прозвучали такие песни как «Студент», «Осень» и другие, знакомые с детства каждому, произведения.

Когда концерт подошел к своему завершению, учащиеся горячо поблагодарили выступавших, учителей и представителей администрации учреждения за предоставленную возможность получить образование.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.09.2018 22:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части