Завершился 12-й сезон игр КВН среди команд осужденных Владимирской области

24.10.2018

В 2006 году во владимирской колонии № 5 впервые прошла игра КВН с участием осужденных нескольких исправительных учреждений области. Этот опыт руководством УФСИН был признан удачным, и традиция проведения игр веселых и находчивых в колониях Владимирской области была продолжена.

Сами осужденные – участники КВН – придумали себе и неформальное название – «Запретная лига», которое стало очень популярным.

С 2006 года по сей день оценивают выступления осужденных владимирские КВНщики во главе с Кириллом Ковалевым (сейчас он возглавляет Попечительский совет юниор-лиги Лиги КВН «Владимирская Русь»), а также члены Общественного совета при УФСИН. Этот год не стал исключением – в судейскую бригаду вошли представители клуба КВН при ВЛГУ.

Нынешний выездной финал впервые за несколько лет прошел в ИК-6 п. Мелехово. Когда-то именно здесь, с команды «ДоломитФМ», началось движение КВН среди осужденных региона. Эта команда часто увозила с игр переходящий кубок, но несколько лет назад победная серия ИК-6 прервалась. А команда поменяла свое название на «Шестой элемент».

В 2018 году после заочного отбора к финалу были допущены 4 учреждения – хозяева нынешней игры (ИК-6), победители прошлогоднего сезона – коллектив «Ассорти» головинской ИК-1, фавориты «Запретной лиги» - «Нетихие трочники» (ИК-3, г. Владимир), а также новички – команда «МММ» из ИК-7 п. Пакино (название команде дали по первым буквам имен основных участников).

По традиции шутили осужденные на заданную тему. Так как нынешний год был богат на самые разные спортивные мероприятия, главную тему КВН назвали «В здоровом теле – здоровый юмор!»

Спортивная и околоспортивная тематика оказалась близка всем участникам, в том числе – девушкам из ИК-1. Осужденные по-доброму шутили о нашей футбольной сборной и ее наставнике, о занятиях физкультурой в самих колониях, о допинг-скандалах в мировом спорте.

После трех конкурсов – «Приветствия», «Озвучки» и «Домашнего задания» наибольшее количество баллов набрала команда «Нетихие троечники». Буквально на несколько десятых балла от победителей отстали хозяева («Шестой элемент»), а девушки из Головино заняли третье место, не удержав переходящий кубок. Почетное четвертое место досталось команде «МММ».

Стоит добавить, что в КВН теперь играют не только владимирские осужденные, но и те, кто с ними работает. В конце прошлого года состоялся фестиваль КВН среди сотрудников уголовно-исполнительной системы. Его победителем стала команда владимирской Тюрьмы-2.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.11.2018 21:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части