В Коврове по инициативе филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН состоялось межведомственное профилактическое мероприятие для осужденных, чье наказание не связано с лишением свободы

26.10.2018

25 октября в актовом зале филиала по Ковровскому району Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН состоялось масштабное профилактическое мероприятие для осужденных, состоящих на учете инспекции. На собрании присутствовало порядка 100 человек, чье наказание не связано с лишением свободы.

В мероприятии, организатором которого стала начальник филиала УИИ Светлана Сережина, активное участие приняли представители городской прокуратуры, МО МВД РФ «Ковровский», Центра медицинской профилактики и психологи УИИ.

Для общения с осужденными было выбрано несколько значимых тем, непосредственно связанных с лицами, отбывающими наказание.

О вреде алкогольной продукции и профилактике алкогольной зависимости с осужденными поговорила главный врач ГБУЗ ВО «Центр медицинской профилактики г. Коврова» Ольга Ермакова. Ее выступление для наглядности сопровождалось презентацией, демонстрирующей пагубные последствия употребления алкоголя и вред здоровью и наследственности.

Помощник прокурора г. Коврова Александр Халатов довел до слушателей информацию об опасности и различных проявлениях экстремизма и терроризма, разъяснил административную и уголовную ответственность за преступления, а так же при рецидиве преступлений.

Также на собрании выступила инспектор ГОАН ОУУП ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Ковровский» Алена Мичурина, рассказав осужденным о возможности установления административного надзора за тяжкие преступления.

Психолог УИИ УФСИН Наталья Грушина провела лекцию на тему «Приемы снятия стрессового напряжения в конфликтной ситуации» и организовала психодиагностическое обследование осужденных.

Подвела итоги мероприятия начальник филиала УИИ по Ковровскому району Светлана Сережина. Она напомнила осужденным об ответственности за нарушение порядка и условий отбывания наказания, за административное нарушение, совершенное осужденным во время отбывания наказания, а также об уголовной ответственности за совершение повторного преступления во время отбытия наказания.

По окончании встречи осужденные смогли задать вопросы присутствующим специалистам.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.10.2018 16:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части