Сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН приняли участие в акции по профилактике злоупотребления наркотиков среди молодежи «Будь здоров - живи дольше!»

03.12.2018

В рамках антинаркотического месячника, проводимого администрацией г. Радужный, в филиале Владимирского технологического колледжа состоялась межведомственная акция по профилактике злоупотребления наркотиков среди молодежи «Будь здоров - живи дольше!».

Целью мероприятия было формирование у студентов привычки к здоровому образу жизни, устойчивого негативного отношения к употреблению и распространению наркотических средств и психотропных веществ.

Акция прошла при участии специалистов отдела по молодежной политике и вопросам демографии комитета по культуре и спорту ЗАТО г. Радужный, представителей Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН и общественной организации «Волонтеры-медики», созданной на базе Владимирского медицинского колледжа.

Заместитель начальника Ленинского межрайонного филиала УИИ УФСИН Ирина Кузьминых рассказала студентам Владимирского технологического колледжа о видах наркотических средств, об административной и уголовной ответственности, предусмотренной в отношении несовершеннолетних за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Ирина Кузьминых также подробно разъяснила вопрос о возрасте наступления ответственности за совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков, о мерах воспитательного воздействия, которые могут быть назначены несовершеннолетнему, если преступление совершено до наступления возраста уголовной ответственности.

Студентам был предложен для просмотра документальный фильм, в котором подросток, отбывающий наказание в местах лишения свободы за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, рассказал о своей счастливой и интересной жизни «до наркотиков» и печальных событиях и трудностях, с которыми он столкнулся после того, как стал наркоманом.

В завершение акции представители общественной организации «Волонтеры-медики» провели с подростками интерактивную беседу о вреде наркотиков, причинах их потребления, о «наркотических» мифах, которые распространяются среди молодежи, например, о мифе про наркотики, не вызывающие привыкания.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.12.2018 16:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части