В уголовно-исполнительных инспекциях Вязинковского и Александровского районов были проведены профилактические мероприятия с осужденными

18.07.2019

В уголовно-исполнительной инспекции Вязниковского района с лицами, осужденными за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, было организовано и проведено профилактическое мероприятие совместно с сотрудником отдела наркоконтроля ОМВД по Вязниковскому району. Им рассказали о вреде употребления наркотиков и различных психоактивных веществ. Осужденным были предложены направления в Областной наркологический диспансер для консультативной помощи.


В уголовно-исполнительной инспекции Александровского района было проведено межведомственное профилактическое мероприятие совместно с ОМВД России по Александровскому району и ГБУСО ВО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения». В ходе мероприятия посещались семьи несовершеннолетних осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы и осужденных и с отсрочкой отбывания наказания», которые состоят на учёте в ДЕСОП – Едином банке данных о детях, находящихся в социально опасном положении и их семьях.

При этом изучались социально-психологическая ситуация в семьях, и жилищно-бытовые условия. Оказывалась юридическая помощь.

С несовершеннолетними и с их законными представителями были проведены беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, обсуждались вопросы по профориентации и организации досуга подростков, и о вреде употребления наркотиков и алкоголя. Родителям несовершеннолетних было предложено обратиться с ходатайством ГБУСО ВО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» для оформления детских пособий и оказания социальных услуг.


 Подобные мероприятия дают положительный эффект, мотивируя родителей участвовать в воспитании детей и нести ответственность за их поведение.

Главная цель таких профилактических мероприятий – исправление осужденных, снижение уровня повторной преступности, профилактика преступлений и правонарушений.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.07.2019 21:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части