Общественный совет при УФСИН России по Владимирской области подвел итоги деятельности в 2019 году

25.12.2019

25 декабря 2019 года состоялось итоговое заседание Общественного совета при УФСИН по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы Владимирской области за 2019 год. На заседание были приглашены члены Совета и заместитель начальника УФСИН Алексей Чудин.

Секретарь Общественного совета Екатерина Ковалевская рассказала об организованных членами Совета мероприятиях для осужденных и сотрудников УИС. Общественный совет при УФСИН в течение отчетного периода выполнял свою основную задачу в привлечении общественности к участию в решении задач, стоящих перед УФСИН, защите прав и законных интересов работников и ветеранов УФСИН, а также осужденных и лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в следственных изоляторах. Для информирования общественности о деятельности УФСИН и общественного совета во взаимодействии с пресс-службой УФСИН действовала информационная секция в составе совета.

Для проведения культурно-просветительских мероприятий Совета привлекались различные специалисты. Сама Екатерина Васильевна, являясь заведующей отделом электронных ресурсов и мультимедийных технологий Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи, организует на базе библиотеки мероприятия патриотической направленности для несовершеннолетних, состоящих на учете уголовно-исполнительных инспекций. К этой работе привлекаются ветераны Великой Отечественной войны. В течение первого полугодия 2019 года продолжила работу организованная Общественным советом передвижная фотовыставка «Мой Владимирский край», которую специально для осужденных подготовили члены фотоклуба «Спутник» при Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи.

Член общественного совета при УФСИН, юрист ГТРК "Владимир" Лариса Павлова проводила правовые консультации для осужденных.

Представители благотворительного фонда «Победа», занимающегося социальной реабилитацией и адаптацией лиц, имеющих зависимость от наркотических, токсических, химических веществ и алкоголя, во главе с членом общественного совета при УФСИН Михаила Вешкиным посещали ИК-5, ИК-1, проводили социально-психологические тренинги. Предлагали освободившимся из мест лишения свободы пройти курс дополнительный реабилитации в благотворительном фонде.

В связи с проведением в стране Года театра в дни празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны общественный совет при УФСИН России по Владимирской области при непосредственном участии члена общественного совета при УФСИН Игоря Закурдаева организовал выезд актеров владимирского театра-студии "Новая сцена" в ИК-1 где для осуждённых они представили спектакль "Мы ещё живы". 

Ко Дню защиты детей в Доме ребенка при ИК-1 п.Головино был проведен детский праздник для детей с участием студентов факультета социальной психологии и педагогики ВлгУ, которые представили интерактивное мероприятие «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети». Также с участием этих студентов в ИК-1 было организовано 2 "круглых стола" для сотрудников на тему: «Деловое и профессиональное общение» и «Ресоциализация осужденных женщин в современном обществе: проблема и пути ее решения». Была продолжена организация и проведение мероприятий патриотической, исторической и нравственно-эстетической направленности для осуждённых.

Председатель Общественного совета Вячеслав Куликов и высказал предложения для совершенствования этой работы. На заседании обсудили план работы Общественного совета при УФСИН на первое полугодие 2020 год и утвердили его.

Заместитель начальника УФСИН Алексей Чудин поблагодарил членов Совета за активную работу, за помощь в организации мероприятий для сотрудников и осужденных, поддержал их начинания на следующий год.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.12.2019 19:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части