В уголовно-исполнительных инспекциях проводятся профилактические и воспитательные мероприятия для несовершеннолетних осужденных

19.06.2020

В связи с наступлением пожароопасной обстановки в летний период сотрудниками филиала по Гусь-Хрустальному району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области в помещении подразделения были организованы индивидуальные встречи несовершеннолетних осужденных со старшим инспектором отделения по надзорной деятельности и профилактической работе регионального МЧС по Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам Андреем Голубевым. Он рассказал о мерах безопасности с обращением с огнем, о действиях при возникновении чрезвычайных ситуациях. В заключение своей беседы сотрудник ответил на вопросы несовершеннолетних, о том как правильно и безопасно надо обращаться с бытовыми приборами.

В филиале УИИ по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области для несовершеннолетних осужденных также было проведено профилактическое на тему: «Безопасное обращение с огнем и легковоспламеняющимися предметами в период летних каникул" при участии сотрудника ведомственой противопожарной службы ИК-7 п.Пакино. об уголовной ответственности за совершения повторных преступлений, о вреде алкоголя и наркотиков. С родителями проведена беседа о необходимости заниматься воспитанием детей и контролировать их поведение.

Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что подростки, находясь на каникулах, имеют свободное время, и большой детский интерес, поэтому на природе и быту не всегда правильно обращаются с огнем и легковоспламеняющимися предметами - происходят пожары, а также совершают преступления и административные правонарушения. Подростками была доведена информация об опасности и различных проявлениях экстремизма и терроризма.

Также в рамках операции «Подросток» сотрудниками УИИ совместно с взаимодействующими органами в Ковровском районе был проведен рейд по проверке несовершеннолетних осужденных и женщин, имеющих отсрочку исполнения наказания, состоящие на учете в уголовно- исполнительной инспекции.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.06.2020 11:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части