В УФСИН России по Владимирской области проводится воспитательная работа с несовершеннолетними, состоящими на учете в уголовно-исполнительных инспекциях

30.06.2020

В УФСИН России по Владимирской области проводится воспитательная работа с несовершеннолетними, состоящими на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. В рамках такой работы с подростками, проводятся различные мероприятия по профилактике рецидивной преступности среди подрастающего поколения. В них затрагиваются разные стороны общественной жизни, которые направлены на нравственное и духовное воспитание несовершеннолетних и их родителей.

Например, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции по Ленинскому району Владимирской области организовали встречу несовершеннолетнего с Благочинным отцом Германом. Она прошла на базе воскресной школы, действующей при храме Новомученников и исповедников в г. Радужный. Была проведена беседа на тему добра и зла, назначения человека на земле. Отец Герман рассказал об основах православия, Божьих заповедях, о значимости законов человеческих и законов Божьих. На встрече присутствовал и его законный представитель. В завершении для гостей была проведена познавательная экскурсия по школе, было подарено Евангелие.

В целях активного вовлечения подростков в мероприятия, направленные на социальную адаптацию, формирование культурного, нравственного и патриотического воспитания, на базе администрации города Радужный сотрудниками инспекции была организована встреча несовершеннолетнего условно осужденного с начальником отдела по молодежной политики вопросам демографии МКУ «Комитет по культуре и спорту», являющийся куратором волонтерского движения «Радуга добрых сердец». Он рассказал подростку об истории образования волонтерского движения, с направлениями его деятельности, его дальнейшими планами развития и пригласил пополнить ряды движения. Беседа сопровождалась показом презентации о жизни добровольцев, где подросток узнал лица и своих знакомых, и бывших одноклассников. В завершение встречи в целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании среди подростков несовершеннолетнему осужденному был показан короткометражный фильм на тему «Альтернатива наркотикам».

Также с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительных инспекциях УФСИН России по Владимирской области, проводится разъяснительная работа. Нередко такая деятельность осуществляется при взаимодействии с другими службами. Например, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции по Киржачскому району Владимирской области совместно с ОНДПР по Александровскому и Киржачскому районам УНДПР ГУ МЧС России по Владимирской области в рамках профилактической работы была организована беседа на тему: «О пожароопасном периоде в летнее время» с привлечением представителя ведомственной пожарной службы.

Сотрудники периодически проводят лекции с подростками по разъяснению уголовного законодательства, рассказывают об ответственности за его нарушение и наказании за повторное совершение преступлений. Они информируют несовершеннолетних, состоящих на учете о вреде употребления алкоголя и наркотических средств, о различных проявлениях экстремизма и терроризма и предостерегают несовершеннолетних о вовлечении в террористическую деятельность. Также уголовно-исполнительными инспекциями проводится работа с родителями и законными представителями. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции по Ковровскому району организовали в период летних каникул встречу с родителями и провели беседу о необходимости заниматься воспитанием детей и контролировать их поведение, следить за тем, с кем общаются подростки, и организовывать их досуг.

        

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.06.2020 08:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части