Ко Дню учителя в исправительных колониях прошли торжественные мероприятия на которых осужденные поздравляли своих преподавателей

05.10.2020

В учреждениях УФСИН России по Владимирской области действуют школы и учебно-консультационные школы для получения среднего образования осужденных. Ко Дню учителя в исправительных колониях прошли торжественные мероприятия на которых осужденные поздравили своих преподавателей.

В женской колонии №1 п. Головино при содействии администрации учреждения проведена волонтерская акция, приуроченная к Дню учителя. Осужденные собрали канцелярские принадлежности: альбомы, краски, цветные карандаши и передали их в дар школе, функционирующей на территории учреждения. Ученики с радостью приняли подарки, которые, несомненно, помогут развитию и проявлению творческих способностей во время их обучения.

Также при содействии администрации учреждения проведена выставка стенных газет под лозунгом «Школьные годы чудесные», посвященная Дню учителя. Осужденные в своих работах, выполненных в разных техниках, вспомнили как свои школьные годы и своих любимых учителей, так и учителей своих детей. Работы получились теплые, живые, душевные, наполненные любовью и благодарностью к людям, которые с честью носят звание Учитель.

На следующий день состоялась волонтерская акция – все газеты были переданы в дар школе, функционирующей на территории учреждения. Теперь они украшают холл школы и радуют собой учителей и учеников.


В СИЗО-1 г.Владимира  осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию, которые  обучаются в общеобразовательной школе поздравили своих учителей с праздником. Они прочли для них стихи, нарисовали поздравительные плакаты и конечно же подарили праздничные букеты из цветов, которые сами же осужденные и вырастили на клумбе около своего общежития.


В ИК-2 г.Покров в условиях ограничений в связи с профилактикой заболевания коронавирусной инфекции – администрацией учреждения были предприняты все меры по профилактике заболевания (дезинфекция помещения клуба; вход через дезинфицирующий барьер; обработка рук; масочный режим; замер температуры тела). С вступительной речью с поздравлениями учителей выступил начальник учреждения Александр Муханов. Администрация учреждения и ученики поздравили педагогов с профессиональным праздником, пожелав им здоровья и успехов в нелегком труде. Музыканты вокально-инструментального ансамбля подготовили концерт. Он проходил в клубе учреждения. Также в этот день участники художественного кружка подготовили поздравительные тематические плакаты и рисунки. Заместитель начальника учреждения Сергей Неволин торжественно поздравил преподавателей с профессиональным праздником и вручили памятные подарки за большой вклад в развитие учреждения. Учителя, которым был посвящен этот праздник, тепло поблагодарили сотрудников и осужденных за эти поздравления.



В исправительной колонии №6 посёлка Мелехово в здании библиотеки ученики средней общеобразовательной школы учреждения совместно с представителями администрации организовали концерт для своих преподавательниц. К поздравлению они готовились долго и тщательно, сделав программу многогранной и интересной.

В начале с поздравительной речью выступил заместитель начальника ИК-6 Дмитрий Кожевников. В ней была отмечена серьезная роль учителей в воспитании общества и их неоценимый труд, направленный во благо своих учеников. Ведь в жизни каждого человека на разных этапах его жизни учителя занимают важное место и влияют на его воспитание и развитие. Осужденные, учащиеся школы, благодарили учителей за их труд. Со сцены звучали стихи как известных поэтов, так и собственного сочинения. А творческий коллектив вокально-инструментального ансамбля колонии исполнил для педагогического состава школы несколько песен. В завершении концерта осужденные поздравили своих преподавателей с праздником и пообещали учиться ещё лучше.

 

   


В связи с этой знаменательной датой 5 октября в клубе ИК-7 п.Пакино сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными и их подопечные из кружка художественной самодеятельности учреждения организовали праздничное мероприятие. В концертной программе, подготовленной самодеятельными артистами, прозвучали вокальные номера, стихотворения и сценические миниатюры о школе. В ответ прозвучали громкие аплодисменты от зрителей.

Очень хочется верить, что усилия учителей не пройдут бесследно и получение образования станет для осужденных шагом к новой жизни, где нет «понятий», а есть просвещение и исправление.



 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.10.2020 11:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части