В ИК-6 п.Мелехово готовится к вводу в эксплуатации новое здание для проведения длительных свиданий осужденных

23.11.2020

В соответствии с концепцией развития уголовно-исполнительной системы в текущем году в исправительной колонии №6 поселка Мелехово УФСИН России по Владимирской области для удобства проведения длительных свиданий осужденных с родственниками скоро будет введено в эксплуатацию новое здание для длительных свиданий с родственниками. В настоящий момент строительство нового здания КДС (Комнаты Длительных Свиданий)находится на финальной стадии.

Уже в этом году здание сможет принять первых посетителей из числа осужденных и их родственников. Значительно большее количество комнат по сравнению с прошлым зданием в корне поменяет ситуацию с предоставлением длительных свиданий в учреждении, так как позволит практически в любой момент встретиться со своими близкими, отбывающими наказание в стенах учреждения. Проект здания, уже воплощенный в реальность и находящийся на финальной стадии реализации, изначально предусматривает максимальный комфорт и удобство как для гостей учреждения, так и для осужденных при нахождении на длительном свидании.

В данный момент в здании проводятся финишные работы по внутренней отделке и обустройству жилых помещений. Всего в новом здании располагаются 40 комнат для проведения длительных свиданий, что позволит осужденным без долгого ожидания встретиться с родственниками, если длительное свидание им положено по срокам, предусмотренным законом. Каждая комната будет оборудована всем необходимым для комфортного пребывания в ней в течение нескольких суток. Все помещения отвечают нормам по площади и уровню освещенности. Все жилищные коммуникации в новом здании спроектированы с большим запасом – с расчетом на высокую нагрузку и заполненность всех комнат.

Администрация учреждения постоянно стремится к улучшению условий отбывания наказания и принимает все усилия для того, чтобы все в колонии не только полностью соответствовало закону, но и предоставляло осужденным максимально широкие возможности для исправления и налаживания социально-полезных связей.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.11.2020 12:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части