В исправительной колонии №4 г.Вязники состоялась школьная неделя «Марафон знаний» для осужденных, которые получают основное и полное среднее образование

04.12.2020

В исправительной колонии №4 г.Вязники в учебном пункте общеобразовательной школы, где осужденные получают основное и полное среднее образование, состоялась неделя школьных предметов «Марафон знаний».

В школьном фойе с помощью специально оформленного стенда осужденные могли ознакомились с планом мероприятий на всю неделю. Ученики 10-12 классов приняли участие в заочном путешествии по Англии, подготовленном преподавателем английского языка Светланой Волковой.

Также ученики приняли активное участие в «Экологическом буктрейлере» - уроке внеклассного чтения, где они смогли познакомится с русской классикой. Учитель русского языка и литературы Любовь Орлова зачитала отрывки из сочинений Бунина, Пушкина, Фета.

Преподаватель биологии и химии Марина Николаева провела внеклассное мероприятие экологического направления «Мир вокруг нас», где наглядно продемонстрировала и доступно объяснила ученикам химические процессы, происходящие в природе.

Учащиеся 6-12 классов приняли участие в историко-патриотическом экскурсе «Страна непобедима, когда един народ» и в историко-географической интеллектуальной игре «Морской бой». На мероприятиях, подготовленных учителями истории, обществознания и географии Татьяной Штрихер и Татьяной Мазальцевой осужденным рассказали о великих исторических событиях, оставивших неизгладимый след в судьбе России.

Также учащиеся 6-12 классов приняли участие в подготовленной учителем физики и математики Алевтиной Смирновой интеллектуальной викторине «Поле чудес. Физика вокруг нас». Учащиеся 11-12 классов смогли побывать еще и на подготовленном учителем информатики Галиной Чуковой мастер-классе «Создание публикаций в компьютерной программе Microsoft Office Publisher».

В рамках «Марафона знаний» осужденные и преподаватели приняли участие в открытом уроке «Знакомство с произведением А.С. Пушкина «Повести Белкина», подготовленном учителем русского языка и литературы Верой Аганичевой.

В заключение всех мероприятий заведующая учебным пунктом Галина Новожилова подвела итоги, прокомментировала результаты и поблагодарила преподавательский состав за подготовку и проведение предметной недели. Осужденные так же поблагодарили преподавателей за проведение таких интересных и содержательных мероприятий и выразили готовность помочь в подготовке подобных открытых уроков, интеллектуальных викторин и в дальнейшем.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.12.2020 11:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части