Руководство УФСИН России по Владимирской области и члены региональной общественной наблюдательной комиссии приняли участие во Всероссийском совещании ФСИН России "Прямой разговор"

11.12.2020

Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Общественной палатой Российской Федерации в масштабах всей страны была проведена ежегодная акция «Прямой разговор». Она была организована в режиме видеоконференцсвязи под председательством главы ведомства Александра Калашникова, в которой приняли участие руководство территориальных органов ФСИН России и представители общественных наблюдательных комиссий регионов страны.   

В своей вступительной речи директор ФСИН России выразил членам ОНК благодарность за их общественную деятельность, направленную на защиту прав, свобод и законных интересов граждан, за активную жизненную позицию и отметил, что проводимая ими работа помогает службе решать серьезные проблемы, устранять недостатки, совершенствовать функционирование всей уголовно-исполнительной системы.

Владимирскую область на мероприятии представляли начальник УФСИН России по Владимирской области Алексей Гиричев, его заместители, руководители ведущих отделов и служб, а также члены региональной общественной наблюдательной комиссии.

Во время "Прямого разговора" у участников была возможность напрямую задать вопросы руководству российского пенитенциарного ведомства и начальникам территориальных органов УИС, поделиться проблемами и рассказать о своем опыте эффективного взаимодействия c общественными организациями.

Представители гражданского общества затронули различные проблемные моменты, в их числе были медицинское обеспечение и организация работы интернет – магазинов, где родственники осужденных могут оформить он-лайн покупку необходимых продуктов и предметов первой необходимости для лиц, отбывающих уголовное наказание в учреждениях уголовно – исполнительной системы.

После завершения мероприятия, руководство территориального органа и представители регионального ОНК Владимирской области провели рабочую встречу, в формате круглого стола, на которой обсудили вопросы, требующие немедленного решения и касающиеся отбывания наказания осужденными в исправительных учреждениях области. Одним из таких вопросов стал порядок работы комиссии в условиях ограничительных мероприятий, связанных с пандемией коронавируса, который в ходе конструктивного диалога из проблемного превратился в быстроразрешимый.

В ходе беседы были высказаны предложения о возможности участия членов ОНК в заседаниях комиссий исправительных учреждений по вопросам изменения условий содержания осужденных, замены вида наказания на более мягкое, наложения на осужденных дисциплинарных взысканий, затронуты вопросы ресоциализации осужденных. Участники совещания вышли с инициативой об организации оказания бесплатных юридических консультаций, содержащимся под стражей. Планируется, что в условиях пандемии их проведение будет осуществляться в дистанционном режиме. Также на совещании обсуждалась тема коммунально – бытового обеспечения осужденных.

Начальник УФСИН России региона Алексей Гиричев дал соответствующие указания подчиненным сотрудникам о детальной проработке этих вопросов.

По итогу рабочей встречи вопросы, требующие обсуждения, были разрешены и намечены направления для дальнейшего взаимодействия.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.12.2020 11:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части