В областной администрации состоялось заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних

18.12.2020

16 декабря 2020 года в областной администрации состоялось заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних. Член комиссии, заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Алексей Чудин сделал доклад о взаимодействии филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН с муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав. Были рассмотрены вопросы профилактической работы с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания уголовно-правового характера без изоляции от общества, которые в период отбывания наказания совершили правонарушения и преступления.

Для организации проведения этой работы с несовершеннолетними осужденными сотрудники инспекций направляют соответствующую информацию о постановке осужденных на учет во все органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций ежегодно принимают участие в профилактических операциях, проводимых на территории области «Подросток», «Семья». К осужденным, нарушающим порядок отбывания наказания, сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций своевременно применяются меры воздействия, предусмотренные уголовным законодательством такие как замена наказания на более строгое, отмена условного осуждения и исполнение наказания, назначенного приговором суда, продление испытательного срока, возложение дополнительных обязанностей, ограничений. С целью создания системы социального сопровождения детей, находящихся в конфликте с законом психологами ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области проводятся психодиагностические обследования, по результатам которого составляется психологическая характеристика, даются индивидуальные рекомендации психолога по работе с несовершеннолетним, проводятся групповые беседы с осужденными, оказываются психологические консультирования.

Заслушав и обсудив информации по этому вопросу, Комиссия приняла предложения УФСИН России по Владимирской области по совершенствованию этой деятельности. Это улучшение информирования уголовно-исполнительных инспекций о выявленных случаях совершения осужденными правонарушений или антиобщественных действий, более широкое привлечение подростков к культурным и спортивным мероприятиям при участии органов и учреждений культуры, спорта и туризма. Также определено включать всех несовершеннолетних, обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений, в Единый банк данных о несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, с целью обеспечения единого подхода к решению проблем профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.12.2020 16:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части