Руководство УФСИН и представители администрации Владимирской области приняли участие в совместном совещании ФСИН и Комитета Совета Федерации

11.02.2021

Руководство УФСИН и представители администрации Владимирской области приняли участие в совместном расширенном совещании Федеральной службы исполнения наказаний и Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике в режиме видеоконференцсвязи.

В работе совещания от Владимирской области принимали участие врио начальника УФСИН Василий Мелюк, заместитель начальника УФСИН Олег Петров, первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко, директор департамента труда и занятости населения Владимирской области Андрей Григорьев, вице-президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Кирилл Гаврилов, руководство исправительного центра №1 УФСИН России по Владимирской области.

На совещании были рассмотрены вопросы реализации мер по участию учреждений УИС в государственных программах развития регионов с целью максимального привлечения осужденных к труду, содействие промышленному сектору УИС по размещению заказов на производство продукции для региональных и муниципальных нужд на производственных мощностях исправительных учреждений. Определялись меры поддержки организациям, использующим труд осужденных к принудительным работам, привлечение осужденных к принудительным работам на объектах переработки твердых коммунальных отходов. Особое внимание было уделено расширению практики создания исправительных центров для осужденных к принудительным работам, в том числе созданию участков исправительных центров на объектах предприятий и другие актуальные темы.

Во Владимирской области в последние годы активно развивается взаимодействие учреждений УФСИН с государственными, в том числе региональными и муниципальными, организациями, расширяется практика привлечения осужденных к труду в рамках государственных заказов.

Особое внимание уделяется эффективной работе исправительного центра, который базируется в г.Кольчугино, ведется работа по открытию новых участков для исполнения наказаний в виде принудительных работ.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.02.2021 14:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части