Ко Дню защитников Отечества в исправительных учреждениях Владимирской области проводились различные культурно-просветительские мероприятия, концерты и спортивные соревнования для осужденных

24.02.2021

Ко Дню защитников Отечества в исправительных учреждениях УФСИН России Владимирской области проводились различные культурно-просветительские мероприятия, концерты и спортивные соревнования для осужденных.

В женской исправительной колонии №1 п.Головино состоялся концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Осужденные в комнатах воспитательной работы отрядов пели военные песни как времен Великой Отечественной войны, так и современных авторов, рассказывали стихи. Поздравления и слова благодарности женщины адресовали всем защитника Отечества – мужьям и сыновьям, которые ждут их дома, и тем, кто даже в эти праздничные дни несет службу, защищая мирное небо над головой.  В учреждения прошла телевикторина, посвященная Дню защитника Отечества. Ведущие рассказали об истории возникновения этого дня воинской славы, о традициях празднования в различных регионах и родах войск.  В колонии прошла спортивная эстафета «Веселые зимние старты», приуроченная к этому дню. Осужденные, участники спортивного кружка, состязались в гонках на санках, виртуозном владении хоккейной клюшкой и шайбой, в прыжках через снежные препятствия. Запись праздничных транслировалась  студией кабельного телевидения во всех отрядах.




В клубе ИК-2 г.Покров участники вокально-инструментального ансамбля подготовили музыкальный концерт. В этот день учреждение посетил и специальный гость, солист группы «Эстрель» районного центра. Он выступил перед собравшимися зрителями с несколькими песнями, а также с обращением к осужденным. Музыкант рассказал о творчестве, о необходимости культурного развития и дал профессиональные советы ансамблю учреждения. Все получили много положительных эмоций.


В целях обеспечения полезной занятости осужденных в период празднования Дня Защитника Отечества в  исправительной колонии № 3 г.Владимира были проведены культурно-массовые и спортивные мероприятия. Ежедневно был организован просмотр художественных фильмов патриотической направленности в клубе. Участники музыкального кружка подвели итоги деятельности, предоставив концерт осужденным всех отрядов.  В библиотеке учреждения был организована тематическая выставка. 

В праздничные дни в колонии функционировал спортивный зал для занятий осужденных игровыми видами спорта (мини-футбол, баскетбол, настольный теннис, волейбол). На центральном плацу  учреждения проведены «веселые старты», эстафета на санях. В последний день праздников в соревнованиях по перетягиванию каната был определен «самый сильный отряд».



В исправительной колонии строгого режима №4 города Вязники ко Дню защитника Отечества выходные были наполнены символическими воспитательными мероприятиями, так или иначе указывающими на воинские традиции. Ведь значительную часть времени военнослужащих посвящена занятиям физической культурой, направленной на развитие и укрепление тела и духа. Обязательными элементами занятий спортом являются состязания, направленные на установление лучших спортсменов и выявление эффективности упражнений.

В учреждении прошли состязания по различным спортивным дисциплинам: гонки на санках и лыжах,бег в мешках, толкание ядра и футбоулинг. Финал спартакиады ознаменовался традиционным  перетягиванием каната между командами отрядов.

Состоялась премьера праздничного концерта, подготовленная участниками колонийского ВИА «Рубикон» и кружка любителей русской словесности, Живая музыка и вокал, сопровождающиеся видеофрагментами на военную тематику, а также стихотворные выступления ведущих концерты, создали праздничную атмосферу в зале. 

Отдел воспитательной работы с осужденными заботясь о расширении кругозора своих подопечных, включил в график мероприятий видеолекцию, посвященную Курской Битве. Осужденные викторину, хотим обратить внимание на основной аспект этой игры: в ходе постановки вопросов будет предоставлена интересная и полезная информация, способствующая общему культурному развитию игроков и зрителей. Праздничные мероприятия в учреждении дополнил конкурс стенгазет, посвященных армейской тематике.



В школе при ИК-5 г.Владимира прошло патриотическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Учитель рассказал учащимся-осужденным о героях, которые служили на благо Отечества и отдавали за него свои жизни,  исполнив долг перед Родиной и своим народом.  В конце мероприятия учитель поздравил всех с праздником и с чувством настоящего патриота своей страны напутствовал учеников.


 В ИК-6 п.Мелехово в выходные дни  были проведены различные мероприятия для организации полезного досуга осужденных, приуроченные ко Дню защитника отечества. Состоялась музыкальная викторина в формате телепередачи «Угадай мелодию» по песням военной тематики. Колонийский ВИА «Рубикон» представили свою новую программу. В библиотеке состоялась читательская конференция, в клубе конкурс чтецов. По кабельному ТВ учреждения транслировались художественные фильмы по военной тематике. Также отдельно стоит упомянуть о таком конкурсе, как тематическая выставка, посвященная 23 февраля. Это мероприятие привлекло большое количество участников, потому что каждый желающий смог проявить всё свое творчество и мастерство. Представители каждого отряда выставили на конкурс своих лучших мастеров художественно-прикладного творчества, что проявилось в по-настоящему интересных работах. Также в учреждении были организованы различные спортивные мероприятия.

 



В ИК-7 п.Пакино ко Дню защитника Отечества проводились спортивно-массовые мероприятия среди осужденных всех отрядов. Состоялись соревнования по толканию гири весом 24 кг, соревнование по подтягиванию на перекладине, соревнование по подтягиванию на перекладине с весом 10 кг, соревнования по прыжкам в мешках, соревнования по гонкам на санях, соревнования по подъему с переворотом на перекладине, соревнования по перетягиванию каната и эстафета 4 по 100 метров, а также футбольные матчи. Все участвующие были настроены на победу.



В колонии-поселении №9 .Чудиново прошел праздничный концерт для осужденных в честь празднования Дня Защитника Отечества, который подготовили осужденные, состоящие в театральном кружке. Они исполняли популярные песни а так же стихи собственного сочинения.


В следственном изоляторе №1 г.Владимира в праздничных день осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию поздравили сотрудники воспитательного отдела учреждения. С ними были проведены лекция об истории праздника, познавательная викторина, и турнир по настольным играм.


В СИЗО-3 г.Кольчугино УФСИН среди осужденных отряда хозяйственного обслуживания была проведена праздничная эстафета, посвященная Дню защитника Отечества. За звание самого сильной, ловкой и умелой состязались две команды осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения.  Были проведены «Весёлые старты» с силовыми конкурсами, конкурсами на ловкость и скорость.  В турнирной таблице велся учет конкурсных побед. По результатам турнира  были посчитаны результаты и объявлена команда победителей. Участники спортивной эстафеты получили много положительных эмоций от состязаний. 


В Тюрьме-2 Владимирский централ с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения ыбли проведены культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Осужденные поучаствовали в викторинах, конкурсе рисунков, спортивных мероприятиях, а также провели музыкальный вечер "Песни военных лет".



 

В Исправительном центре №1 г.Кольчугино осужденные к принудительным работам продемонстрировали свою силу и выносливость, приняв участие  в спортивных мероприятиях.

23 февраля 2021 года в честь Дня защитника Отечества  заместитель начальника исправительного центра Николай Федоров и старший инспектор группы воспитательной работы Ирина Баранова совместно с осужденными возложили цветы к Вечному огню в г.Кольчугино в память о павших на полях сражений, тружениках тыла, всех, кто стойко сражался за свою родину, шел к победе и побеждал.

Также в этот день прошла встреча осужденных с ветераном уголовно-исполнительной системы Алексеем Федоровичем Хлебниковым. Он побеседовал с осужденными о чести и доблести, патриотизме, а также поделился воспоминаниями из своей службы. Также осужденные оказали помощь в расчистке снега у гаражей ветеранов.



Все мероприятия в исправительных учреждениях были направлены на патриотическое воспитание осужденных, пропаганду физкультуры и спорта, здорового образа жизни. Активные участники мероприятий будут поощрены правами администрации.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.02.2021 13:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части