В уголовно-исполнительных инспекциях г.Владимира, Собинки, Киржача проведены просветительские мероприятия для осужденных

31.03.2021

27 марта 2021 года на Мемориале Героев Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина и Владимира Сергеевича Серёгина вблизи деревни Новоселово Киржачского района прошли памятные мероприятия, приуроченные к 53-й годовщине со дня гибели первого космонавта и его лётного наставника. По традиции в этот день на место гибели героев съезжаются сослуживцы, близкие и родные, товарищи, люди, кто бережно хранит память о них.

Почтить память героев приехали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции с подучетными в целях профилактики совершения повторных преступлений и административных правонарушений, патриотическое воспитание несовершеннолетних осужденных. В ходе экскурсии присутствующие больше узнали о подвиге этих людей, смогли ближе познакомиться с историей родного края, испытать чувство гордости за свою Родину и свой народ. Мероприятие завершили церемония возложения цветов к Мемориалу и молебен у часовни в честь Георгия Победоносца.

Организация подобных акций с осужденными является неотъемлемой частью воспитательной и патриотической работы с осужденными.


В филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области по Собинскому району было проведено мероприятие на базе ГКУ ЦЗН г. Собинки «Ярмарка вакансий» по вопросам трудовой занятости условно осужденных, состоящих на учете в филиале. В проведении мероприятия большую помощь оказала специалист ГКУ «Центр занятости населения г. «Собинка» Галина Торговцева.

До осужденных была доведена информация об услугах центра занятости, состоянии рынка труда, доведена информация об имеющихся вакансиях на предприятиях района. Осужденные задавали интересующие вопросы специалисту ЦЗН и с ними были проведены индивидуальные консультации.


Для несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества, состоящих на учетах в ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области 30 марта 2021 года на базе ГБУК ВО «Киноцентр» представителями адвокатской палаты Владимирской области состоялся информационно-правовой вебинар «Преступление и его последствия» в рамках которого несовершеннолетним осужденным в доступной форме разъяснена информация о правовых последствиях совершения преступлений и правонарушений, а так же как данные преступные деяния могут влиять на их бедующие. В заключении несовершеннолетним показан документальный фильм «Грязные слова» о проблеме использования в нецензурных слов, проблематика и психологические причины этого.

 

31 марта 2021 года в уголовно-исполнительной инспекции г.Владимира состоялось просветительское мероприятие, в котором приняли участие студенты старших курсов Владимирского филиала РАНХиГС, которые обучаются по специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности". Его организовала заместитель председателя общественного совета при УФСИН России по Владимирской области, преподаватель академии Алла Быба. Для осужденных к наказаниям без лишения свободы молодого возраста было проведено занятие по теме "Профилактика экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде". В доступной форме им была доведена информация о таких преступлениях и их тяжелых последствиях. Большое впечатление на присутствующих оказала демонстрация отрывка из фильма "Пустыня" о подростке, которого вовлекли в террористическую деятельность, и тот стал жертвой.

Различные просветительские мероприятия, которые организуются сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Владимирской области, направлены на перевоспитание осужденных, профилактику повторной преступности.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.04.2021 14:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части